Над Марий Эл летал «опасный» воздушный шар

Над Марий Эл летал «опасный» воздушный шарpixabay.com

У пилота не было нужных документов

Пилот из Казани перевозил пассажиров на воздушном шаре: им грозила опасность. Сообщает Марийская транспортная прокуратура.

Так, с 17 сентября по 5 ноября 2017 года житель Казани совершал полеты с пассажирами над Марий Эл, а именно в Звениговском районе.

— Нужно отметить, что у пилота не было: соответствующей подготовки, действующего свидетельства, медицинского освидетельствования, сертификата летной годности на воздушное судно. И полет создавал реальную опасность для жизни и здоровья пассажиров - уточнили в пресс-службе. 

Сейчас марийским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, оно направлено в Звениговский районный суд Республики Марий Эл. 

Как часто вы летали на воздушном шаре? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости