Марийские девушки поборются в конкурсе красоты

Марийские девушки поборются в конкурсе красотыmincult12.ru

Пройдет интернет-голосование

В Марий Эл пройдет конкурс красоты «Ӱдырсий». Сообщает министерство культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.

Сам праздник «Ӱдырсий» - это смотрины, и проводится он для демонстрации готовности девушки к замужней жизни. Участницы покажут мастерство в рукоделии, ведении домашнего хозяйства. 

Конкурс красоты пройдет в Марийском театре юного зрителя 26 октября в 18.00. Организаторами являются Республиканский центр марийской культуры и Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл совместно с Марийским театром юного зрителя. 

Нужно отметить, что принять участие в мероприятие могут девушки от 18 до 25 лет. 

Кроме того, организаторы уже раскрыли тематику одного из этапов конкурса, это — «Этномода», в котором участницы покажут дефиле свадебных платьев в национальном стиле.

Участницы подают заявки до 15 октября в электронном виде по адресу: 424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Первомайская, 109, каб. 115, ГБУК РМЭ «Республиканский центр марийской культуры» mari-centr@mail.ru или по факсу: 8 (836)2 45-88-51.

А также с 16 по 24 октября в Интернете пройдет голосование за участников. Победители интернет-голосования будут награждены в номинации «Приз зрительских симпатий».

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости