Суд решил судьбу жителя Марий Эл, который застрелил товарища на охоте

Суд решил судьбу жителя Марий Эл, который застрелил товарища на охотеpixabay.com

Правоохранители изъяли оружие

Мужчине назначили наказание, за ошибку на охоте. Он застрел товарища, приняв его за животное. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл.

В прошлом году 25 ноября на охоте в лесах поселка Сурок Медведевского района произошло ЧП. Группа товарищей пошли на охоту на лося. И один из них загонял зверя, а другие должны были стрелять.

-  И вот услышав шорох и увидев в кустах тень, обвиняемый выстрелил из карабина и по ошибке попал в загонщика. От полученного ранения мужчина скончался на месте, - сообщает пресс-служба ведомства. 

В итоге 34-летний мужчина обвиняется по статьеричинение смерти по неосторожности". А по уголовному делу в ходе расследования, были назначены и проведены 2 судебно-медицинские, 5 генетических, 5 баллистических экспертиз, проводилось психофизиологические исследования свидетелей и обвиняемого.

Нужно отметить, что мужчина полностью признал свою. Он возместил родственникам ущерб в 900 тысяч рублей. И вот суд ему назанчил наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей. 

Напомним, что в тот момент в Министерстве лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл объяснили, что если на охоте происходит подобный случай, то явно были нарушены правила охоты. Также специалисты поделились, что аналогичных случаев на охоте у нас в республике не было уже пару лет. 

Подобный случай: 17 апреля 2015 года в Марий Эл  на охоте произошел смертельный случай: мужчина убил охотника. Оказалось, что он заметил норку бобра и решил выследить его. Охотник вышел, когда уже начало темнеть. Как оказалось, он был не единственный, кто знал о существовании норки. Другой мужчина также решил выследить бобра. Так как на тот момент было уже темно, один из охотников заметил движение в кустах, которое принял за передвижение животного и выстрелил. Как выяснилось позже, охотник выстрелил в мужчину, а не в бобра. Мужчина с огнестрельным ранением в головы был направлен в реанимационное отделение больницы, где позже скончался.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости