Минлесхоз прокомментировал трагедию на охоте в Марий Эл

Минлесхоз прокомментировал трагедию на охоте в Марий Элиз архива газеты "Pro Город"

Таких случаев не было пару лет

Специалисты Министерства лесного и охотничьего хозяйства прокомментировали трагедию на охоте, где мужчина случайно застрелил своего товарища. 

В Министерстве лесного и охотничьего хозяйства Республики Марий Эл объяснили, что если на охоте случается подобный случай, то явно были нарушены правила охоты. Также специалисты поделились, что аналогичных случаев на охоте у нас в республике не было уже пару лет. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Йошкар-олинский адвокат рассказал, что может грозить охотнику.

Справка: сейчас в Марий Эл добыто 277 кабанов, также в республике 13 700 охотников.

Подобный случай: 17 апреля 2015 года в Марий Эл  на охоте произошел смертельный случай: мужчина убил охотника. Оказалось, что он заметил норку бобра и решил выследить его. Охотник вышел, когда уже начало темнеть. Как оказалось, он был не единственный, кто знал о существовании норки. Другой мужчина также решил выследить бобра. Так как на тот момент было уже темно, один из охотников заметил движение в кустах, которое принял за передвижение животного и выстрелил. Как выяснилось позже, охотник выстрелил в мужчину, а не в бобра. Мужчина с огнестрельным ранением в головы был направлен в реанимационное отделение больницы, где позже скончался.

...

  • 0

Популярное

Последние новости