Куда направить ребенка, если нет места в йошкар-олинских детских садах?

Куда направить ребенка, если нет места в йошкар-олинских детских садах?pixabay.com

Существует четыре альтернативы

В городе есть вариативные формы дошкольного образования, предоставляемые муниципальными детскими садами, которые могут являться альтернативой обычному детскому саду. Об этом рассказали в Управлении образования Йошкар-Олы.
 
До получения места в детском саду, родители могут воспользоваться вариативными формами дошкольного образования.
—В 15 МДОУ города существуют группы кратковременного пребывания, которые ребенок может посещать 2 раза в неделю по полтора часа. Также существуют группы неполного дня(без питания и сна) на базе садиков №34, 43, 70, 79, 80. Посещение в таком детском саду осуществляется каждый день, кроме субботы и воскресенья, - объясняют в Управлении образования. - Существует множетство частных детских садов. Однако все эти варианты платные. Есть бесплатная альтернатива: консультативно-методические центры в детских садах №10, 16, 17, 39, 43. Суть их заключается в том, что родители приходят с детьми и получают консультации по вопросам воспитания и образования детей .
Также в Управлении образования Йошкар-Олы рассказали, что в декабре 2018 года планируется передача детского сада в микрорайоне «Спортивный» на 135 мест. Появятся новые детские сады за счет новой федеральной программы, согласно которой планируется строительство трех детских садов в микрорайонах «Интеграл» (320 мест), «Восточный» (320 мест) и пристрой к детскому саду № 49 «Лесная сказка» (100 мест) на улице 3-я Целинная 29.
 

В какой период детства вы бы хотели вернуться? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости