В Марий Эл два детских сада открыли свои двери для малышей

В Марий Эл два детских сада открыли свои двери для малышейОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Сейчас строится еще три объекта

В Йошкар-Оле открылось сразу два детских сада. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Александр Евстифеев открыл два детских сада. Один в Йошкар-Оле, а второй в поселке Медведево. Теперь же потребность в местах сократилась до 305. 

Глава Марий Эл вовремя экскурсии по саду, отметил, что сейчас одновременно строятся еще три объекта на 900 мест, и это уже второй новый детский сад за 2018 год. 

— «Первоначально это помещение не планировалось под детский сад, но активная позиция мэрии убедила, что другое использование подождет, а детский сад нужен, и он сегодня открывается», - заметил Глава региона.

Красная ленточка и праздничная программа – атрибуты открытия каждого нового социально значимого объекта. Не стало исключением и это мероприятие.

Нужно отметить, что детский сад № 45 «Алые паруса» расположен на первого этажа многоквартирного жилого дома по адресу: бульвар Ураева, 6 и рассчитан на 195 детей. Общая площадь помещения составляет почти 2 тысячи квадратных метров. Кроме того, детсад полностью укомплектован педагогическим и обслуживающим персоналом и уже принял в своих стенах первых ребят.

Второй детский сад, а точнее – новый корпус детского сада № 4 «Ромашка» на 110 мест, в этот день распахнул свои двери в поселке Медведево на Полевой, 1.

Александр Евстифеев также осмотрел помещения, единственное, на что обратил внимание - это недостаточное озеленение территории, на что заведующая и глава администрации Медведевского района ответили, что недочет будет устранен к весне. 

А в каких районах республики не хватает детских садов? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости