В Йошкар-Оле появится новая объездная и расширенный выезд на тракт

В Йошкар-Оле появится новая объездная и расширенный выезд на трактОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Различные трудности по строительству будут решатся в ежедневном режиме

Глава республики посмотрел, где будут идти работы по расширению выезда из Йошкар-Олы по Козьмодемьянскому тракту и новой объездной  в районе улиц Кирова-Строителей. Сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Александр Евстифеев ознакомился на месте с перспективами решения транспортных проблем в столице. Так как объездная дорога разгрузит центр от грузовиков, а также поможет развитию микрорайона Ширяйково.

Так, по первоначальному замыслу дорога составит больше 4 километров с четырьмя полосами, две из них шириной 3,5 метра для автотранспорта и две по 4 метра общественного транспорта. Кроме того, объездная пересечет Кокшагу, а железную дорогу – по 440-метровому путепроводу.

- Как оказалось, проблемной точкой этого проекта стала газораспределительная станция. Министр транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Александр Сальников отметил, что ни в одном варианте проекта не удалось обойти этот сложный участок, поэтому сейчас рассматриваются пути решения данного вопроса, - сообщает пресс-служба. 

Также участники выездного совещания осмотрели участок дороги на выезде из города по Козьмодемьянскому тракту. На этом участке планируется расширение до шести полос: по три в каждом направлении. Кроме того, планируются современные развязки на улице Строителей в Йошкар-Оле и в районе поворота на Руэм.

Какие дороги нужно расширить в городе? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости