Новости России: В Сочи борт с пассажирами вылетел за пределы взлетной полосы и загорелся

Новости России: В Сочи борт с пассажирами вылетел за пределы взлетной полосы и загорелсяСкрин видео

В самолете было 170 человек

В ночь с 31 августа на 1 сентября летевший из Москвы в Сочи Boeing 737 авиакомпании Utair с 166 пассажирами при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы прямо в реку и загорелся. Об этом сообщает ТАСС.

По данным Минздрава в результате инцидента пострадали 18 человек, погибших нет. Однако, сообщается об сотруднике аэропорта, который погиб, предположительно, от сердечного приступа во время помощи при эвакуации. Пресс-служба аэропорта информировала, что семья погибшего получит необходимую помощь.

На борту находилось 166 пассажиров и 6 членов экипажа. Была проведена эвакуация.
К месту направлены все службы экстренного реагирования. К тушению пожара привлечено 5 единиц техники.

- По состоянию на 03.01 возгорание на борту локализовано.  В 03:15 пожар ликвидирован. Все пассажиры и члены экипажа эвакуированы на безопасное расстояние, - сообщила пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю.

Южная транспортная прокуратура начала проверку по факту инцидента, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 уголовного кодекса за оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности.
А также межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию причин инцидента.

А вы попадали в экстренные ситуации на борту самолета? Пишите в комментариях.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости