Глава Марий Эл и природоохранный прокурор обсудили экологию Марий Эл

Глава Марий Эл и природоохранный прокурор обсудили экологию Марий ЭлОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Был обговорен вопрос о выбросах МЦБК

Александр Евстифеев обеспокоен экологией и использованием недр республики. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

После предыдущей рабочей поездки глава Марий Эл Александр Евстифеев провел совещание с Марийским межрайонным природоохранным прокурором Алексеем Киселевым. Обсуждались вопросы экологии. 

И Алексей сообщил, что каждый год обстановка в республике становится лучше, уменьшается количество сбрасываемых загрязненных сточных вод. Но тревогу вызывает промышленное использование недр. 

Кроме того, Александра Евстифеева беспокоит тема сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов в регионе. В ответ он услышал, что по статистике нарушения в сфере обращений с бытовыми отходами традиционно занимают около половины из общего числа выявляемых.

Нужно отметить, что также Александр Евстифеев и Алексеей Киселев обсудили вопрос о выбросах МЦБК. 

— Марийский целлюлозно-бумажный комбинат по объему выбросов в окружающую среду находится на первом месте. Это крупнейшее предприятие-загрязнитель. Но в то же время крупнейшее предприятие, которое осуществляет использование отходов. Макулатуры МЦБК перерабатывается больше, чем в нашей республике образуется. Предприятие стоит на нашем ежедневном контроле», - доложил Алексей Киселев.

Прокурор сказал, что завод уже монтирует оборудование за 800 миллионов рублей в новые очистные сооружения. Кроме этого новые очистные возьмут часть бытовых стоков Волжска.

Где вы встречали несанкционированные свалки? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости