Глава Марий Эл побывал на делянках и песчаных карьерах

Глава Марий Эл побывал на делянках и песчаных карьерахОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Александр Евстифеев остался недоволен

Глава республики проинспектировал работы по лесопользованию и разработке карьеров. Сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

13 августа Александр Евстифеев проехался по Медведевскому району, проверил, как ведется разработка и рекультивация земель объектов месторождений, а также как осуществляются работы по использованию, охране и восстановлению лесного хозяйства.

- Первый объект был - лесосека Куярского лесничества площадью почти 12 гектаров, арендатором которой является ООО «Строй-Инвест». Александр Евстифеев был крайне не доволен увиденному. Ведь перед его взором предстали огромные кучи обрубленных веток и подгнивших бревен, - сообщает пресс-служба. 

В конце осмотра он дал задание чиновникам проверить налоги, и сколько реально платит арендатор. 

После глава Марий Эл отправился на Студенковское месторождение песков. Здесь расположен карьер, материал которого был использован при строительстве Йошкар-Олы. Площадь месторождения 114 гектаров. 

Увиденная картина снова не обрадовала Александра Евстифеева. Ведь часть карьера оказалась просто заброшенной.

- И он снова дал указание министру природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды региона проверить налоги ОАО «Стройкерамика» заплатили. А также нужно посчитать, как песок идет отсюда, в каких объемах. Как отражается поставка песка в документах, сколько ее мимо документов, - сообщает пресс-служба. 

Александр Евстифеев отметил, что арендаторы леса и карьеров должны вести прозрачную работу с точки зрения юридических основ, и порядочную – с точки зрения отношения к природе.

Как вы относитель к природе? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости