Йошкаролинцы смогут полностью скрыть свои страницы «ВКонтакте»

Йошкаролинцы смогут полностью скрыть свои страницы «ВКонтакте»pixabay.com

Через две недели пользователи смогут увидеть обновление вживую

— В прошлом году мы перевели все альбомы с сохраненными фотографиями в приватный режим по умолчанию, так как далеко не каждый понимал предназначение этого альбома, - говорит управляющий директор соцсети Андрей Рогозов. - с тех пор сохраненные для личного пользования изображения больше не являются открытыми для внешних глаз. В течение ближайших двух недель мы также уберем отображение списка людей, репостящих записи, сохранив эту функцию только для их авторов.
Соцсеть «ВКонтакте» планирует провести самую важную реформу приватности за последние несколько лет. Об этом говорится в сообщении управляющего директора "ВКонтакте" Андрея Рогозова.
 
В ближайшие две недели в соцсети произойдут изменения: список людей, которые поделились записью, будет доступен только автору поста. Помимо этого, «самая важная реформа приватности за последние несколько лет», готовится к запуску уже в этом месяце: йошкаролинцы смогут скрыть свой профиль от других пользователей, которые не «в друзьях». 
Кроме того, эти обновления будут введены для того, чтобы уменьшить риск получения «срока» за репосты. 
 
Редакция портала pg12.ru спросила у йошкаролинцев про их отношение к тому, что пользователей Сети «сажают» за сохранение и репосты мемов, а также к тому, станут ли они использовать функцию сокрытия профиля.

Сложно сказать, правильно ли поступают наши правоохранительные органы, - говорит обыватель «ВКонтакте» Егор Яроха, - Я считаю, что те нашумевшие прецеденты о сохранённых картинках с удаленных страниц сильно приукрашены, так как мы видим лишь однобокие комментарии со стороны лиц, которые либо никак не причастны к делу, либо от людей, действия которых подпадают под статью. Ну сейчас не об этом. В одном, я думаю , согласны все: давать реальные сроки за добавление фотографий в альбом - явный перебор. Мне кажется, стоит тщательно проработать законодательство в этой сфере, а дела в ней должны вести только компетентные люди. 
Воспользоваться функцией скрытого профиля, по моему мнению, стоит каждому. Особенно тем, кто любит выражать своё мнение, несовпадающее с общественными реалиями и устоями. 
Что делать, чтобы остаться свободным? Использовать соцсети по назначению.

Мнения насчёт этого обновления в целом похожи.
Закон бредовый не столько тем, что «сажают» (в большинстве случаев) за безобидные шутки, сколько тем, кого, - комментирует рядовой пользователь соцсети Максим Кожин. - Раз уж такой закон существует, и деваться от него некуда, то по логике наказывать нужно тех, кто изначально постит экстремистские материалы, а не тех, кто добавляет их к себе на страницу, в сохраненки или просто лайкает. Это вздор. Более того, сам ты не можешь добавить что-то в сохраненные фотографии, а именно сохраняешь с пабликов, поэтому и вину должны брать на себя именно они. С обновлением «ВКонтакте» я оставлю свой профиль открытым, но регулярно буду следить за своей активностью и удалять неугодные материалы. Нам остаётся только быть осторожным, ведь пример с Соколовским показывает, что церемониться никто не намерен, и нас может ждать «реальный срок».
Йошкаролинец Павел Иванов имеет свою точку зрения на этот счёт:
—Наказывать, конечно, за такое не надо. Максимум предупреждение или блокировка страницы. Свой профиль скорее всего оставлю открытым, так как скрывать нечего, а закрытый аккаунт будет вызывать подозрение у людей. 

Что вы думаете об этом обновлении? Рассказывайте об этом в комментариях. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости