Йошкаролинец попробовал пообщаться с МОМО – знаменитым вирусным ботом

Йошкаролинец попробовал пообщаться с МОМО – знаменитым вирусным ботомФото unsplash.com

Он угрожает пользователям

Сейчас активно обсуждается вирусный бот МОМО, который пишет пользователям в WhatsApp, и после переписки начинает им угрожать. Об этом сообщает информационное издание life.ru.

Место, где «живет» МОМО – это мессенджер WhatsApp. Пользователям приходит приглашение отправить сообщение на неизвестный номер с ником Momo. Этот странный абонент с ужасающей аватаркой начинает прислать пугающие картинки и сообщения. Кажется, что он знает о вас все: непогашенные кредиты, штрафы, год рождения, имя, где вы сейчас находитесь и многое дургое. Затем он начинает шантажировать и просо пугать вас той информацией, которой он владеет. О нем говорят во всем мире и настоятельно рекомендуют не отвечать на звони и сообщения от него. 

Первые упоминания были в странах Латинской Америки, Запада, а теперь МОМО добралось и до России. В Сети "гуляет" информация, что это вирус, которые создали японцы. Он взламывает ваш телефон и использует те данные, которые на нем хранятся или хранились. 

Аватарка же вируса – это скульптура японского художника Мидори Хаяси "Птица-мать", которую он показал ещё в 2016 году на выставке "Галерея призраков III: Подземный мир".

Йошкаролинец Алексей попробовал сам написать "таинственному" МОМО, но ответа, к сожалению, так и не получил:

– Я добавился к нескольким МОМО, потому что не знаю, кто из них настоящий, но ответа никакого не получил. Я считаю, что это просто чей-то глупый розыгрыш. Причем этот бот явно "не разговаривает" по-русски, потому что все номера, на которые я писал, зарегистрированы в других странах. Очень жаль, что не удалось с ним пообщаться. 

 

А как вы защищаетесь от вирусов? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости