Йошкаролинцы могут пожаловаться на цены на бензин

Йошкаролинцы могут пожаловаться на цены на бензинфото из архива "Pro Город"

Для таких сообщений открыли специальную горячую линию

Сообщить о высоких ценах на бензин йошкаролинцы теперь могут на специальную горячую линию. Об этом сообщает ОНФ в Марий Эл.

Жалобы о фактах завышения цен на топливо будут приниматься по телефону, электронной почте, а также путем заполнения онлайн-анкеты.  

Контакты для жалоб:  телефон: 8(8362)45-51-70, электронная почта: 12region@onf.ru. Анкету можно заполнить тут.

Общероссийский народный фронт осуществляет мониторинг этой ситуации и открывает горячую линию для приема сообщений. Наши активисты всесторонне изучают проблему, с помощью обратной связи граждан информация будет подкреплена конкретными жалобами и материалами с информацией о цене топлива на разных АЗС по всей России, - сообщается на сайте ОНФ.

По информации специалистов, цены на всех заправках сильно отличаются, владельцы хотят больше дополнительной прибыли. Меняются цены тоже очень часто, что даже лестницы от стендов с ценами не убирают.

Также на сайте ОНФ напоминают слова Владимира Путина с "Прямой линии", когда встал вопрос о "неправильных" ценах на топливо:

 - Это результат неточного регулирования в сфере энергетики. Правительство провело ряд налоговых мер по наполнению бюджета, так называемый бюджетный маневр. Это привело к стимулированию вывоза за границу сырой нефти. После этого цены на внешнем рынке повысились. Отправляя нефть на российские нефтеперерабатывающие заводы, нефтяные компании считают недополученную выгоду, а чтобы ее компенсировать, поднимают цены на топливо. Правительство уже предприняло ряд мер по исправлению ситуации, в частности снизило акцизы на бензин и дизтопливо на 2−3 тысячи рублей.

Где вы заправляетесь и сколько там стоит бензин? Напишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости