В Марий Эл мужчина заступился за должницу, ругаясь "матом" и угрожая спустить на приставов собаку

В Марий Эл мужчина заступился за должницу, ругаясь "матом" и угрожая спустить на приставов собакуФото unsplash.com

Сначала женщина пыталась скрыться

В Марий Эл должница уклонялась от отбывания обязательных работ и на ее адрес выехали судебные приставы. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по РМЭ.

Они приехали по адресу женщины, и заметили, что она убегает в соседний двор. Сотрудники предположили, что она заметила служебный автомобиль и попыталась скрыться. Должница не раз привлекалась за то, что уклоняется от исполнения административного наказания. Кроме того, на непрошеных гостей начал лаять хозяйский пес. На шум вышел сожитель женщины, который стал угрожать, что спустит на них собаку, и начал выталкивать судебных приставов со двора, при этом нецензурно ругался. Через некоторое время вернулась и сама должница и, почувствовав поддержку со стороны любимого, сама пыталась закрыть двери перед сотрудниками и кричала, что никуда не пойдет.

 Судебный пристав предупредил женщину и ее сожителя, что, если они откажутся проехать с ними, то будет составлен протокол. На это они также никак не отреагировали.

После словесной перепалки, представителям власти удалось их убедить проехать в отдел, где они согласились с тем, что вели себя неправильно. Они объяснили это тем, накануне выпивали, и общаться с сотрудниками у них не было никакого желания.

В результате всей этой ситуации должница уже отбыла наказание в виде 5 суток ареста. А наказание за  уклонение от отбывания обязательных работ будет рассмотрено судом в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости