В Йошкар-Оле продают "Ослика с иконой"

В Йошкар-Оле продают "Ослика с иконой"Фото с сайта avito.ru

На одном из сайтов продаж выставлено на продажу здание "Галереи"

Здание, в котором находится одна из главных достопримечательностей города, продается за 100 миллионов рублей. Такая информация появилась на одном из сайтов продаж. 

Журналист "Pro Города" связался с генеральным директором ООО "Телекомпания 12 регион" Дмитрием Кудрявцевым, для того, чтобы узнать судьбу "Ослика" после продажи здания.

– Судьба "Ослика" очень проста – он попадет в собственность покупателей, если мы реализуем это здание. Новые владельцы уже будут распоряжаться, что с ним делать, к сожалению, предсказать это невозможно. Сейчас никаких договоренностей – ни официальных, ни неофициальных – с администрацией по поводу "Ослика" не существует. 

Мы неоднократно как устно, так и письменно обращались в администрацию нашего города, а также в городское собрание с просьбой о том, чтобы они каким-то образом установили какую-нибудь опеку над мобильными фигурами. Здесь речь идет не только о скульптурной композиции, которая находится в здании "Галереи", но и о "12 апостолах". Но ни тот, ни другой орган никак не отреагировали и в устной беседе сказали, что у них нет средств для того, чтобы заниматься фигурами.

Сейчас наша организация не имеет возможности их эксплуатировать и содержать в должном состоянии. Тем не менее мы нанимаем специального рабочего, которые ухаживает за этими фигурами. Но, если покупатель не найдется, то, когда у организации закончатся финансовые возможности содержать эти фигуры в должном состоянии, эти мобильные скульптуры будут остановлены. 

Мы высказываем свое сожаление, что власти города не идут на контакт и сотрудничество в плане содержания этих мобильных фигур, – рассказал Дмитрий Кудрявцев. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости