Йошкар-Ола начала подготовку к празднованию Дня Победы

Йошкар-Ола начала подготовку к празднованию Дня ПобедыУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл

Прорабатывается вопрос праздничного оформления улиц

В Доме Правительства прошло заседание с главой Марий Эл и мэром города Евгением Масловым. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Темой обсуждения была подготовка к празднованию 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Евгений Маслов рассказал, что в городе проходит плановая уборка улиц, где будут проходить парадные расчеты и военная техника будет ремонт дорожного покрытия и нанесение разметки. 

— Всё это будет сделано в установленные сроки. Безусловно, будут приведены в порядок и фасады домов, - заверил градоначальник.

Командир Йошкар-Олинской ракетной дивизии Виталий Тарасов отметил, что подготовка к 9 Мая вступила в активную стадию. 

— Мы все ждем этого праздника. Я присоединяюсь к общему настроению. Каждая ваша репетиция - это тоже праздник, признание заслуг Российской армии. Многие горожане искренне участвуют в ваших репетициях и воспринимают это тоже как часть праздника», - заметил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

— Все тренировки в городе мы распределим по датам, обязательно привлечем к параду юнармейские коллективы, личный состав дивизии, а также военную технику. Уверен, что задачи будут выполнены на высоком уровне, - сказал Виталий Тарасов.

Кроме того, уже во всю разрабатывается программа общегородских и районных мероприятий. Так же прорабатывается вопрос праздничного оформления улиц, парков, фасадов предприятий, магазинов, офисных и административных зданий. Кроме того, ведется работа по подготовке адресных поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны.

Первый Заместитель Председателя Правительства Сергей Сметанин уточнил, что в праздничные мероприятия, приуроченные Дню Победы, будут вовлечены и молодежь, и ветераны, и активисты, и общественность.

В завершение совещания Александр Евстифеев призвал должностных лиц провести все праздничные мероприятия  на достойном уровне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости