В Йошкар-Оле можно бесплатно сделать ЭКО

В Йошкар-Оле можно бесплатно сделать ЭКОфото из архива "Pro Город"

Для решения нужно обратиться к участковому врачу

В этом году в Марий Эл будет проведено 300 бесплатных процедур ЭКО. Об этом сообщает сайт Министертсва здравоохранения Марий Эл.

Сейчас на учете в медицинских организациях республики находится 808 человек, страдающих бесплодием. На текущий год врачи запланировали проведение 300 процедур экстракорпорального оплодотворения.

В 2017 году  было сделано 293 процедуры ЭКО, из них 38 – за пределами Марий Эл. Встали на учет по беременности в женских консультациях 112 женщин. Приняты роды у 83 женщин, родилось 96 детей. В процессе проведения процедуры находятся 23 человека, подготовлено 60 женщин, - сообщили в минздраве. 

Заведующая гинекологическим отделением № 2 Медсанчасти № 1 Светлана Королева объяснила, что для решения вопроса по ЭКО нужно обратиться к участковому врачу своей женской консультации или к врачу-репродуктологу в поликлинику Медсанчасти. 

Как пояснили в ведомстве, после ЭКО беременные наблюдаются в поликлинике Медсанчасти № 1 или в консультативно-диагностической поликлинике Перинатального центра. Если пациенты живут в сельской глубинке, то наблюдаются по месту проживания и консультируются очно или заочно в Центре по бесплодию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости