Врачи рассказали, почему йошкаролинцев «динамят» в обследованиях в поликлиниках

Врачи рассказали, почему йошкаролинцев «динамят» в обследованиях в поликлиникахФото из архива "Pro Город"

За каждого пациента участковый врач отвечает полностью

Йошкаролинцев не принимают на обследования в поликлиниках с направлением из платных клиник. 

В одной из поликлиник Йошкар-Олы рассказали, можно ли попасть на обследование с направлением от платных клиник и как это правильно сделать:

—С направлением из платной клиники вас не примут на обследование. Чтобы туда попасть вам нужно пройти специалиста в нашей поликлинике. Для этого необходимо записаться на прием или по электронной записи. Также можно позвонить или прийти в регистратуру и записаться,—объяснили в поликлинике.

В Министерстве здравоохранения Марий Эл рассказали почему не принимают на обследование в поликлинике с направлением от платных клиник:

—За каждого пациента участковый врач отвечает полностью, поэтому все, что происходит с пациентом, должно быть записано в его медицинской карте. Если пациент пошел в платную клинику, то она и должна осуществить полное обследование. Также она должна иметь свою базу, лабораторию, специалистов и оборудование. Если же человек пришел в государственную поликлинику, то он должен проходить полное обследование там. Ведь если человек будет ходить из платной клиники в муниципальную, то начнется неразбериха.

Ранее на портале pg12.ru писали, что йошкаролинцев «динамят» в обследовании в поликлиниках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости