Йошкаролинцев «динамят» в обследовании в поликлиниках

Йошкаролинцев «динамят» в обследовании в поликлиникахФото из архива "Pro Город"

Из платных клиник не принимают по направлениям в поликлиниках

В Йошкар-Оле с направлениями от платных клиник на обследования не принимают в поликлиниках. Об этом сообщают йошкаролинцы.

Горожан не принимают на обследования в поликлиниках с направлением из платных клиник. Йошкаролинка Мария Яковлева рассказала, чтобы сделать рентген своему ребенку, им нужно повторно сходить к специалисту:

—Мы сходили к ортопеду в платную клинику, нам назначили рентген. С этим направлением мы пришли в поликлинику по прописке, чтобы пройти обследование. Там нам сказали, чтобы попасть на рентген, нам нужно пройти ортопеда в поликлинике, но у нас этого специалиста нет. Поэтому нас отправили в другую. Там нам ответили, что обследование пройти вы можете или платно по направлению из клиники, или вам нужно сходить к нашему врачу и после сделать это бесплатно. Почему мы не можем с направлением из клиники пройти обследование в своей поликлинике бесплатно?,—рассказала Мария.

Евгения Жукова рассказала, чтобы попасть с направлением на обследование, ей нужно пройти через терапевта:

—Мне нужно было попасть к ортопеду, но в моей поликлинике нет этого специалиста. Поэтому я пошла в другую, он мне написал направление на рентген и с ним я пошла в поликлинику по прописке. Там сказали, чтобы обследоваться мне нужно сходить сначала к терапевту, чтобы он мне выписал направление. Для чего такие сложности?,—поделилась Евгения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости