Сосновая роща в Йошкар-Оле: неизвестные спилили символ Пасхи

Сосновая роща в Йошкар-Оле: неизвестные спилили символ Пасхифото Ирины Ивановой

Вербу срубали с кустов большими стволами

В Йошкар-Оле перед вербным воскресеньем срубили ветки деревьев. Об этом порталу pg12.ru рассказала Ирина Иванова.

В Сосновой роще в городе, йошкаролинцы перед церковным праздником начали рубить крупные ветки кустов вербы. Очевидица Ирина рассказала подробности случившегося:

—Вчера, 1 апреля прогуливалась с супругом по Сосновке, повсюду кусты вербы были практически голые. Ветки были срублены, как минимум с 3 кустов. На некоторых из них было видно, что целыми стволами срубали вербу. Понятно, что так ветки срубаются не для дома, а для «коммерции»,—рассказала Ирина. 

В пресс-службе Йошкар-олинская епархии РПЦ МП прокомментировали случившуюся ситуацию:

—В первую очередь в этой ситуации нужно думать о целесообразности. Скорее всего это все делается для коммерции. Церковь этим не занимается. Можно прийти в храм и освятить вербу на «Чине освящения вербы»,—рассказали в пресс-службе Йошкар-олинская епархии РПЦ МП.

—Изначально, в этот встречали Иисуса входящего в Иерусалим и пока он шел, ему под ноги кидали пальмовые ветки. Так как в наших широтах нет пальм, их заменили вербой. Она распускается рано, в начале апреля. Это символ весны и пасхи,— добавили в пресс-службе Йошкар-олинская епархии РПЦ МП.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости