Недееспособной йошкаролинке выдали квартиру, в которой невозможно жить

Недееспособной йошкаролинке выдали квартиру, в которой невозможно житьиз архива газеты "Pro Город"

Жилье оказалось в плохом состоянии

В Йошкар-Оле недееспособной женщине выдали непригодное жилье. Об этом рассказывает Марина Аухадуллина. 

В газету «Pro Город» обратилась женщина, она рассказала, что является опекуном недееспособной женщины. Она стояла в очередь на квартиру и ей выдали жилье, но оно оказалось в очень плохом состоянии: 

—С 1996 года моя тетя стояла на внеочередной очереди на квартиру, потому что она является инвалидом с детства. В 2007 году я стала ее опекуном, рассказывает Марина. 

Девушка рассказала, что квартиру им очень долго не выдавали, но разбирательства в конечном итоге принесли результат: жилплощадь они получили.

— По закону нам должны были сначала показать квартиру, а после давать документы на подпись, но службы сделали все наоборот. Я увидела жилье лишь после подписи документов, и поверьте — оно в ужасном состоянии! — возмущена Марина.

Горожанка поделилась, что им выдали комнату в «гостинке» в Девятом микрорайоне.

— Окна там стояли школьные с трещинами, под подоконником огромные щели — такие, что можно руку просунуть. Конечно, после долгих жалоб щели заделали, поменяли окна. Но в квартире жить невозможно: холодно и все стены в плесени, — говорит Марина.

Девушка задается вопросом, почему недееспособная женщина должна ходить и решать такие проблемы, если по закону она должна была получить жилье без всяких проблем на себя и своего опекуна. 

"Pro Город" узнает детали ситуации у ведомств Йошкар-Олы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости