Йошкар-олинских школьников готовят к ЕГЭ через Youtube

Йошкар-олинских школьников готовят к ЕГЭ через YoutubeИз архива "Pro Город"

В Сети появились видеоролики для подготовки к ЕГЭ

Рособрнадзор публикует видеоконсультации разработчиков ЕГЭ-2018 в Youtube. Об этом сообщает пресс-служба Министерства Образования.

Психологи, учителя школ, преподаватели ВУЗов и руководители федеральных комиссий, которые разрабатывают контрольные измерительные материалы ЕГЭ-2018, приняли участие в создании 12 видеороликов. В них рассказываются нюансы и особенности каждого предмета. Лучшие учителя России дают советы по подготовке к экзаменам, а также рассказывают рекомендации по выполнению отдельных заданий.

В этом году мы привлекли к работе над видеорекомендациями преподавателей, которые, имея большой практический опыт, поделились своими знаниями. Для нас важно, чтобы выпускники пришли на экзамены максимально подготовленными и получили заслуженные оценки», - отметил заместитель министра образования РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.  

В течение февраля на YouTube-канале ведомства будут появляться видеоконсультации.  Кроме того, на канале ведосмтва школьники уже могут найти выпуски передачи «О ЕГЭ предметно» 2018 года. Это совместный проект Рособрнадзора и Общественного телевидения России. В этом проекте специалисты рассказывают о ЕГЭ и отвечают на вопросы телезрителей. Также на сайте Рособнадзора можно найти плакаты ЕГЭ-2018, которые можно скачать бесплатно и разместить в классах школ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости