Росгвардейцы поймали банду преступников, воровавшую продукты в магазинах Марий Эл

Росгвардейцы поймали банду преступников, воровавшую продукты в магазинах Марий ЭлРосгвардии Марий Эл

Вначале одного поймали продавцы магазина

Росгвардейцы задержали преступника, который подозревается в кражах из магазинов поселка Оршанка и Советский. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии по Марий Эл.

Так, экипажу ОВО пришло сообщение о том, что в одном из магазинов поселка Оршанка по улице Гагарина сработала кнопка реагирования. 

 - На место сразу выехали сержанты полиции Иван Акулов и Сергей Овчинников. По приезду они увидели, что сотрудники магазина пытаются удержать молодого человека. Вмешавшись в потасовку, сотрудники ОВО задержали хулигана, а работницы магазина пояснили, что тот, вместе со своими товарищами воровал продукты из магазина, - сообщили в пресс-службе. 

Дальше продавцы рассказали Росгвардейцам, что после ревизии в конце года, обнаружили недостачу товара. Просмотрев камеры видеонаблюдения магазина, обратили внимание на молодых людей, которые в течение нескольких месяцев брали продукты с прилавок и уходили не расплатившись. А когда хулиганы в очередной раз пришли в универмаг продавцы нажали на тревожную кнопку и попытались задержать злоумышленников, в ходе чего одному из них удалось сбежать. А спустя несколько дней сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии в Йошкар-Оле задержали остальных подозреваемых.

Все были доставлены в отдел полиции для разбирательства. В ходе проверки установлено, что задержанные причастны к совершению аналогичных краж из магазина в поселке Советский.

...

  • 0

Популярное

Последние новости