Жители Марий Эл участвуют в «покатушках» 4х4

Жители Марий Эл участвуют в «покатушках» 4х4Из группы Интернациональный НИВА КЛУБ - Казань

Участники приехали не за призами, а за эмоциями

В эти выходные в городе Волжске прошел кубок по джип-спринту Поволжья «Горячий снег», который проходит раз в год и состоит из 8 этапов. Турниры организовывают внедорожные клубы из разных регионов.

Участие соревнованиях проходило по двум категориям: «стандарт» и «МОД». Стандартными машинами считаются полноприводные машины, без изменений в конструкции. «МОД» - это более подготовленные машины для езды по внедорожью. Организаторами первого этапа были ребята из Марий Эл, клуб OFF ROAD R12.

В соревнованиях приняло участие около 35 команд, за которых пришло «поболеть» большое количество зрителей.

Участница турнира, Светлана Мишина, которая вместе со своим мужем заняли второе место, делится своими впечатлениями:

«Мы бились не за призы. На первом месте соревновательный азарт и возможность испытать себя и машину».

Светлана со своим супругом стараются принимать участие во всех соревнованиях, которые проводятся в нашем регионе. Не смотря на то, что Светлана девушка, она ездит на турниры не только в качестве штурмана, но и сама является водителем.

«Сама я за рулем езжу в «трофи». Гонка не на скорость, а не преодоление препятствий: болота, топи, непролазные леса. Тут мы с мужем меняемся местами: он — штурман, а я — пилот.»

Женщина-джиппер описывает реалии, с которыми могут столкнуться не только начинающие, но и профессиональные водители по внедорожью:

«Бывают моменты, когда силы на исходе. Холодно и страшно. Однажды машина сломалась полностью. Мы были без связи. Телефоны утонули. Пришлось ночевать в лесу. Но со мной всегда рядом муж, и вместе мы проходим любые страхи».

Если вы пропустили первый этап, 11 февраля рядом с городом Йошкар-Ола будет проходить второй этап, который будет организован внедорожным клубом МРООА «Марийским Клубом Повышенной Проходимости».

В какие нестандартные ситуации попадали вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости