Йошкаролинец на соревнованиях по дрифту из 70 участников оказался лучшим

Йошкаролинец на соревнованиях по дрифту из 70 участников оказался лучшимФото Романа Абрамова

Гонщик пропагандирует безопасную езду

13 и 14 января проходили гонки BURNING ICE CHALLENGE в Нижнем Новгороде. Йошкаролинец Роман Абрамов принял в них участие. 

Соревнования проходили два дня, на квалификацию приехали 70 человек, после чего осталось всего 32 участника. Роману запомнилось первое испытание: парные заезды по олимпийской системе, то есть проигравший выбывает. Ему удалось пройти успешно заезды и по их результатам судьи признали Романа лучшим. После чего прошло награждение. 

Также йошкаролинец рассказал, почему начал заниматься этим спортом:

— Как-то маленький увидел спортивную машину по телевизору и после этого всю жизнь мечтал о ней, пока ее не воплотили в жизнь. Всегда думал, что «гонки» очень дорогие, но у нас в городе была возможность заниматься картингом по адекватным ценам,— делится Роман,—Помимо того, что это интересно и ты получаешь удовольствие, это работа. 

— Чтобы пройти судейское задание, мне нужно было хорошо разобраться в трассе, построить правильную стратегию. Поэтому мне помогали люди из моей команды. Споттер следил за нашими заездами и сообщал об ошибках соперника. Все работают на результат, - добавил йошкаролинец. 

В городе Роман ездит достаточно аккуратно и пропагандирует безопасную езду. Ведь город—это не полигон для гонок. Кроме дрифта, молодому человеку нравится посещать театр оперы и балета, играть в большой теннис и заниматься плаваньем.

Чем вы увлекаетесь? Ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости