В 20 школах Марий Эл завершился капитальный ремонт

В 20 школах Марий Эл завершился капитальный ремонтАппарата ГФИ по Марий Эл

Деньги были выделены из резервного фонда Президента Российской Федерации

20 школ в Марий Эл отремонтировали кровлю. Об этом сообщает Аппарат ГФИ по Марий Эл. 

В декабре 2017 года в 20 школах Марий Эл завершился капитальный ремонт кровель на средства, выделенные из резервного фонда Президента Российской Федерации.

— Так, в Йошкар-олинском Центре детского и юношеского технического творчества был проведен ремонт помещений. Шоя-Кузнецовский психоневрологический интернат получил средства на капремонт спальных корпусов, - сообщает Аппарат ГФИ по Марий Эл.

В сентябре 2017 года Президент России распорядился о выделении средств на ремонт социально-значимых объектов региона. Так, на капитальный ремонт кровель около 30 миллионов рублей получили 20 учебных заведений большинства городов и районов республики.

Причем на прошлой неделе Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич побывал в соседней с Марий Эл Кировской областью. Вместе с губернатором Игорем Васильевым посетил строящуюся среднюю общеобразовательную школу №26, областное государственное общеобразовательное учреждение «Центр дистанционного образования детей» и проинспектировал ход ремонтных работ, которые ведутся за счет средств резервного фонда Президента РФ. По словам полпреда, только за последние полгода состоялся целый ряд решений Главы государства в отношении Кировской области. 166 миллионов рублей уже выделено на объекты социального назначения, которые годами не ремонтировались. 

Какие школы нуждаются в ремонте? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости