В Марий Эл после глобального капремонта открылась школа

В Марий Эл после глобального капремонта открылась школаУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл

В этой школе изменения произошли впервые за 25 лет

Глава Марий Эл открыт школу, после глобальной реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба главы Марий Эл. 

Вчера 26 октября в поселке Килемары открыта средняя общеобразовательная школа. Глава Марий Эл Александр Евстифеев приехал поздравить учащихся и педагогов. 

Учебный год у детей Килемарской школы начался, как положено, 1 сентября, но в этот момент в здании приводили в порядок спортивный и актовый залы. Реконструкция стала первой за 25 лет с момента строительства и введения в эксплуатацию в 1992 году этого здания школы. В целом ее капитальный ремонт длился на протяжении пяти месяцев, - сообщает пресс-служба главы Марий Эл.

За это время прошла реконструкция  фасада, были заменены окна, двери, полы, обновлена электрика и вентиляция, в классах, библиотеке и в школьном музее установлена новая мебель. Специализированные кабинеты оснащены необходимым оборудованием и расходными материалами для лабораторных работ.

— В 2016 году по республиканской программе у нас был обновлен школьный стадион, теперь появилась школа-сказка. По-другому я сказать не могу. Медицинский кабинет, лаборантские, классы химии, физики, биологии, географии – все оснащено. У нас впервые появились электронные доски, мы их сейчас осваиваем, лингафонный кабинет. Мы знаем, что английский язык будет введен в обязательную сдачу экзаменов. Думаем, с таким оснащением, качество знаний наших детей будет выше, - поделилась с Александром Евстифеевым директор Килемарской средней общеобразовательной школы Надежда Столярова.

Глава Марий Эл осмотрел школу, пообщался с учениками. А итогом радостного дня стал концерт, организованный учениками. В этом году порог Килемарской школы переступили 70 первоклассников. Всего в образовательном учреждении сейчас обучаются почти 600 детей.

А вы помните свои учебные годы? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости