Учитель из Йошкар-Олы: «Я учила Владимира Гостюхина из «Дальнобойщиков»

Учитель из Йошкар-Олы: «Я учила Владимира Гостюхина из «Дальнобойщиков»из архива "Pro Город"

Галина Роженцова проработала 58 лет педагогом

Ко Дню учителя, который отмечается по традиции 5 октября, газете «Pro Город» свою историю рассказала Галина Роженцова, ей 87 лет. Она проработала 58 лет педагогом. Также Галина заслуженный работник образования. 

О педагогике

Педагог—ни в коем случае не профессия. Только призвание. И двух мнений тут быть не может. Тот, кто идёт в преподавание только за зарплатой, никогда не станет хорошим педагогом. Здесь нужно быть готовым отдавать больше, чем получаешь. Все окупается любовью детей. Вот она бесценна.

О трудностях

Самое сложное—найти контакт со всеми ребятами. Необходимо увидеть глаза каждого, сидящего в аудитории. Важно заинтересовать тем, о чем ты говоришь, всех без исключения. Если хотя бы одному скучно, он зевает и смотрит в окошко, значит с задачей своей педагог не справился.

О выпускниках

Многие ребята добились в жизни успеха. Владимир Мямчиков, доктор исторических наук, профессор преподает теперь в Уральском Государственном Университете. Роман Смышляев—первый заместитель министра Министерства Архитектуры и сельского хозяйства Коми—Пермяцкого автономного округа. Володя Гостюхин—актер, звезда сериала «Дальнобойщики».

О сюрпризах

Я от ребят ничего кроме цветов от никогда не брала. Вот еще стихи мне писали, это было очень приятно. Хотя сделали мне мои ребята однажды сюрприз на Новый год. Я только начала в тот год в школе работать. Дети у меня были маленькие, 5 класс. Прихожу в школу 30 декабря, а они все мне по ёлке притащили в подарок. Такого хвойного нового года у меня не было.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости