В Марий Эл бродячие собаки массово нападают на людей

В Марий Эл бродячие собаки массово нападают на людейиз открытых источников

Жителям страшно выходить на улицу

В одном из районов Марий Эл местных жителей ужасает количество бродячих собак. Соответствующее сообщение появилось в социальной сети.

20 декабря в группе социальной сети появилось сообщение, что в Советском районе появилось огромное количество бродячих собак.

—  Были случаи, когда людей кусали, в том числе и детей! В администрации разводят руками, говорят: "Сами их боимся, но сделать ничего не можем — нас Гринпис засудит". Кстати, у нас в районе зафиксированных случаев укусов 117! Над нами издеваются, что ли? Что должно случиться, чтобы кто-нибудь забил тревогу? — пишут обеспокоенные жители.

В местной администрации городского поселения ответили, что сообщения от людей по этой проблеме поступают, но администрация не уполномочена решать такие вопросы и перенаправит их, вероятнее, в районное ведомство. Однако в Комитете ветеринарии Йошкар-Олы уточнили, что отлов бездомных животных в поселках находится в ведомстве администрации, и жителям стоит писать письменные заявления для решения проблемы.

Каких животных вы опасаетесь? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости