В Марий Эл выборы Президента РФ «подорожают» на миллион рублей

В Марий Эл выборы Президента РФ «подорожают» на миллион рублейиз архива газеты "Pro Город"

А также в республике впервые появятся КОИБы

В ЦИКе Марий Эл прошла пресс-конференция, посвященная выборам Президента России. Были освещены подробности избирательной кампании, разъяснен календарный план и озвучен бюджет.

15 декабря на заседании Совета Федерации было принято постановление о назначении выборов Президента РФ. Выборы назначены на 18 марта 2018 года.

На подготовку и проведение выборов Президента РФ выделено более 17 миллиардов рублей, в Марий Эл же на информационно-разъяснительную деятельность выделено более 2,5 миллионов рублей (в 2012 году было выделено чуть более 1 миллиона рублей).

Уже сейчас начался информационный этап предстоящих выборов — граждан должны максимально оповестить — плакаты уже появляются в населенных пунктах: на баннерах и стендах. В конце января до 17 февраля, когда начнется разъяснительный этап, информация будет распространятся в несколько измененном виде: появятся призывы. С 18 февраля вплоть до самих выборов граждан будут побуждать прийти и проголосовать. 

В Марий Эл будут работать 530 участковых избирательной комиссии. Кроме того, в Марий Эл впервые появятся КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней). Для голосования с их помощью используются бумажные бюллетени, которые сканируются прибором, производящим подсчет голосов.

На каждом избирательном участке будет видеонаблюдение (как минимум, по 2 на каждом), также будет производится онлайн-трансляция в Интернет.

Планируете ли вы проголосовать на выборах? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости