Росгвардеец из Марий Эл стал третьим на Чемпионате России по борьбе

Росгвардеец из Марий Эл стал третьим на Чемпионате России по борьбепресс-служба Отдела Росгвардии по Республике Марий Эл

На чемпионате боролись 160 атлетов

Сотрудник ОМОН отдела Росгвардии по Марий Эл стал третьим на чемпионате России по борьбе на поясах «корэш». Об этом сообщает пресс-служба отдела Росгвардии по Республике Марий Эл.

С 8 по 11 декабря прошли соревнования по борьбе на поясах «корэш». Борьба является состязанием по силе, ловкости и выносливости, в которой основная цель борца – положить соперника на спину применением приема с отрывом соперника от земли.

На чемпионате боролись 160 спортсменов из 30 регионов страны. Кандидат в мастера спорта, боец спецподразделения Росгвардии Арслан Иванов занял 3 место в весовой категории до 100 килограммов в полуфинальной схватке и стал призером чемпионата.Как рассказывает сам Арслан, борьба очень полезна, так как такие поединки показывают силу, ловкость, мастерство, мужество батыров, а также их благородство и уважительное отношение к сопернику.

Каким спортом вы занимаетесь? Оставляйте комментарии под новостью.