Эксперимент «Pro Город»: «угостят» ли подростка сигаретой

Эксперимент «Pro Город»: «угостят» ли подростка сигаретойФото из архива "Pro Город"

Испытуемому отказали 5 человек

Газета «Pro Город» провела эксперимент на улицах Йошкар-Олы. Мы решили проверить, дадут ли подростку сигарету. 

Героиней эксперимента стала 16-летняя девушка. Задачей было «стрелять» сигареты у прохожих и узнать угостят ли ее. И если нет, то почему? Как они относятся к курящим подросткам? Испытание проводили на улицах Петрова и Суворова. 

С самого начала испытания нашей юной девушке отказали в просьбе. Владимир Белоусов сказал ей, что курение вредит здоровью, и сигареты - это яд. 

— Я только за хорошее и здоровое будущее детей и подростков, а особенно молодых девушек. Мои дети не курят. Я с ними проводил воспитательные беседы и сказал, что если увижу сигарету, то затушу тебе ее об руку, - рассказал Владимир. 

Когда девушка подошла к другому мужчине, он также ей отказал: 

—Я не курю и вам не советую. А если бы я курил, то не дал бы, ведь молодежь - это будущее России. Молодому поколению нужно радоваться жизни, а не убивать свое здоровье, - пояснил Владимир Пуртов. 

Олег Стеблин приструнил подростка: 

—Милая девушка, сигареты я вам ни в коем случае не могу дать, потому что мне жалко губить вашу красоту и нежность в юном возрасте. Я категорически вам советую бросить. 

В результате, из всех опрошенных только пять отказали юной "курильщице". Трое опрошенных горожан дали сигарету со словами: «Это ее выбор, пусть с ней проводят беседы родители, а мне это не нужно. Намного младше подходят дети и просят купить пачку сигарет».

Как бы вы поступили в такой ситуации? Ответы пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости