Житель Марий Эл, получивший компенсацию в 30 тысяч евро: «Мама настояла на том, чтобы я шел в этом деле до конца»

Житель Марий Эл, получивший компенсацию в 30 тысяч евро: «Мама настояла на том, чтобы я шел в этом деле до конца»из архива газеты "Pro Город"

Он пытался добиться правды на протяжении 10 лет

Житель Марий Эл, получивший компенсацию в 30 тысяч евро, рассказал о произошедшем избиении и попытках доказать правду.

12 декабря ЕСПЧ вынес решение по жалобе Руслана Лебедева, которого в 2007 году избили сотрудники милиции. Ему в качестве компенсации морального вреда присудили 30 тысяч евро.  

Руслан рассказал, как все произошло в 2007 году:

— Нас пытались остановить сотрудники ДПС, но водитель не послушался, так как у него не было водительских прав. Когда авто все-таки остановилось, то сотрудники полиции буквально "налетели" на нас: досталось практически всем. Потом нас привезли в отделение, где опять же избили — больше всех мне досталось: у меня была закрытая черепно-мозговая травма, лопнута была правая перепонка уха, "фингал" под глазом. Позвали в кабинет, чтобы я дал объяснения, а потом полицейский зашел и как ударил меня с ноги. В общем, пинали они меня втроем. Из отделения меня на "скорой" увезли. Судебно-медицинский эксперт осмотрел меня лишь через неделю после избиения, когда уже почти все прошло.

Я товарищам говорил, чтобы тоже в суд подавали, но они не захотели. Я бы и сам, может, забросил все это дело, на мама настояла, сказала: «Раз уж начали, то пойдем до конца!»

Случались и у вас конфликты с сотрудниками правоохранительных органов? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости