Юрист о деле жителя Марий Эл, получившего компенсацию в 30 тысяч евро: "Уже не верилось, что виновные понесут наказание"

Юрист о деле жителя Марий Эл, получившего компенсацию в 30 тысяч евро: "Уже не верилось, что виновные понесут наказание"из архива газеты "Pro Город"

Судебные разбирательства длились более 10 лет

Йошкар-олинский юрист Дмитрий Яликов, представляющий интересы избитого жителя Марий Эл, пытался добиться правды в суде на протяжении 10 лет.

12 декабря Европейский суд по правам человека вынес решение по жалобе, поданной юристами Комитета против пыток в интересах жителя Марий Эл Руслана Лебедева, которого в 2007 году избили сотрудники милиции. Мужчине в качестве компенсации морального вреда присудили 30 тысяч евро.  

Юрист Дмитрий Яликов, который представлял интересы Руслана, рассказал, что ему уже не верилось в возбуждение уголовного дела:

— Безусловно, я надеялся на вынесение положительного решения. Уже не верилось, что следователи возбудят уголовное дело, а виновные лица понесут наказание за избиение. Более дести лет следователи выгораживали причастных сотрудников полиции, отказывали в возбуждении уголовного дела и не желали разобраться в обстоятельствах избиения Руслана. А вот теперь за такую десятилетнюю «работу» следователей из федерального бюджета будет выделена присужденная сумма, — делится Дмитрий.

По каким вопросам вам приходилось обращаться в суд? Оставляйте комментариии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости