В Марий Эл специалисты рассказали, как повысить экологическую культуру

В Марий Эл специалисты рассказали, как повысить экологическую культуруunsplash.com

За весь год были проведены не одна акция

В Год экологии проводятся мероприятия, чтобы повысить экологическую культуру. Об этом сообщает  Департамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения Марий Эл.

Так, в республике ежемесячно проводится акция «Мусора больше нет!». И за полгода в ходе нее приняло участие более 500 человек, собрано более тонны пластика для переработки, более тонны макулатуры, проведено 3 экологических урока для детей.

Организаторы народного экологического движения «Городская ЭКОбомба» в Йошкар-Оле провели эколого-просветительскую акцию «Меняю мусор на деревья». Также в Год экологии в республике стартовал новый проект «Экологические уроки с «Лукойл». 

На улицах Йошкар-Олы и поселка Медведево установлен 21 контейнер для полиэтиленовых отходов. Для населения на контейнерах размещена информация о принимаемых отходах: ПЭТ-бутылки, пластиковые флаконы из-под бытовой химии и другие изделия из полиэтилена.

А в Козьмодемьянске создан пунк сбора ртутьсодержащих ламп и батареек от населения.

Также в 2017 году седьмой раз проведена городская экологическая акция «День Плюшкина» по сбору вторичного сырья. В акции приняли участие 23 школы и 51 детский сад. При проведении акции было собрано и сдано на переработку более 64 тонн макулатуры.

Впервые с 10 апреля по 6 июня 2017 в Йошкар-Оле проводилась городская природоохранная акция «Охотники за батарейками и пластиком».

А каким способом вы повышаете экологическую культуру? Пишите в комментариях под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости