У Марий Эл появился экологический паспорт

У Марий Эл появился экологический паспортunsplash.com

21 июня 2016 года было подписано распоряжение Правительства

После указа Правительства был создан Экологический паспорт Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения.

Так, в соответствии с рапоряжением Правительства Марий Эл депортамент экологической безопасности составил и сформировал экологический паспорт. 

— Этот паспорт включает в себя: данные, характеризующие географическое положение, климат, геологическую среду республики; описание минерально-сырьевой базы, земельных, водных, растительных и животных ресурсов; наличие и состояние особо охраняемых природных территорий; сведения об источниках негативного воздействия на окружающую среду; данные о загрязнении атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов, обращении с отходами производства и потребления на территории области; сведения о мероприятиях, осуществляемых в целях охраны окружающей среды Республики Марий Эл и ее отдельных компонентов, - сообщает пресс-служба. 

Все сведения, которые включены в паспорт, это данные федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере охраны окружающей среды и органов местного самоуправления. 

Что полезного вы сделали в год экологии? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости