В Национальном парке Марий Эл сливают нечистоты?

В Национальном парке Марий Эл сливают нечистоты?Гузель

Туристы были шокированы увиденным

В Национальном парке Марий Эл обнаружили "необычный" ручей. Об этом в соцсети пишет жительница республики Гузель. 

На неделе жительница Марий Эл  Гузель в социальной сети написала о том, что посетила санаторий «Кленовая гора». Девушка рассказала, что спустившись к источнику «Зеленый Ключ» увидела полноводный ручей из канализации, стекающий в реку:

— Я просто испытала форменный шок. Справа от ключа есть мосток для перехода к Юшуту. Так вот там возник «восхитительный» полноводный ручей из нечистот. А какой там стоит запах... И это территории Национального парка Марий Чодра! Переломанная смотровая площадка, лавочки и столы по сравнению с этим безобразием меркнут! — делится Гузель.

Владилен Тойшев, главный специалист по экологическому просвещению, туризму и рекреации федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный парк Марий Чодра" прокомментировал ситуацию:

- Это природный процесс и никакого вмешательства человека здесь нет. Неподалеку от «Зеленого ключа» находятся старицы лечебной грязи, где из-за большого количества дождей начался процесс образования сероводорода, а он, как известно, имеет неприятный и резких запах, так сказать, запах протухших яиц. Однако явление это временное, и переживать не стоит.

Вы стараетесь беречь природу? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости