Йошкар-олинский водитель: «Когда учил жену, она путала «тормоз» с «газом»

Йошкар-олинский водитель: «Когда учил жену, она путала «тормоз» с «газом»из архива "Pro Город"

Мужчине обучение жены давалось не легко

Каждый знает, что женщине трудно дается управление авто. Йошкаролинец Альфат Гаффаров рассказал порталу pg12.ru, как учил свою жену водить машину. 

Что подтолкнуло вас научить свою жену водить машину?

— Классика жанра, я купил новую машину, ей стало интересно, как - это водить, потому что она сидела постоянно рядом со мной и задавала вопросы. Да и с практической точки зрения, бывают моменты, когда я не могу куда-то съездить, и чтобы не зависеть от меня, решил, что так будет проще, если она сможет не зависимо от меня заниматься делами, - рассказал Альфат. 

Где ездили и долго ли продолжалось обучение?

— Начинали, как и большинство - в поле, потому что там нет ни машин, ни людей, когда начало получаться держать машину ровно перешли на загородную дорогу, потом и по городу проехались, но обучение прошло достаточно быстро, потому что нервов не хватило и я решил, пусть лучше учится в автошколе.

Какие сложности возникли и за что вы испытывали страх?

— В первую очередь страх был за машину, жалко все-таки. Жена периодически все путала, то передачу не ту включит, то газ с тормозом перепутает. Особенно нервничал, когда ехали по городу, тем более с такими ошибками. Знаете, как говорят «Иногда думаешь: Всё будет хорошо! А выходит плохо. А иногда думаешь: Будет плохо! И ведь, как в воду глядел», так и вышло. Когда жена уже права получила, снова посадил ее за руль, ехали в городе, нам нужно было припарковаться и как раз перед нами начал мужчина дорогу перебегать. Она начала ему сигналить, сигнал не сработал, она сильнее начала стучать, я и вспылил, она перенервничала и как обычно перепутала газ с тормозом, и чуть не наехала на торгующих рядом бабушек. Бабули завизжали, отпрыгнули в разные стороны, частично захватив свои вещи, очень грозно покричали в нашу сторону, после чего еще долго бубнили между собой. С тех пор я решил, что водить машину - это не ее, буду лучше находить время и ее возить.

Помните те ли вы свой первый урок вождения? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости