В Марий Эл из садовых домиков тащат бочки, фанеру и саморезы

В Марий Эл из садовых домиков тащат бочки, фанеру и саморезыархив "Pro Город"

МВД по Марий Эл рекомендует не оставлять ценные вещи в садовых домиках, деревянных постройках, и строящихся домах

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл сообщает, что 3 ноября в полицию обратились двое йошкаролинцев с заявлениями о краже.

В садоводческом товариществе Йошкар-Олы из садового дома украли 2 металлических бочки, 8 чугунных труб и 2 аккумуляторных батареи у 76-летней женщины. Ущерб составил около 7 тысяч рублей. Злоумышленники проникли в дом, перепилив дужку навесного замка.

В деревне Медведевского района украли 16 листов фанеры и саморезы из строящегося дома. 57-летний хозяин не позаботился о сохранности имущества: оставил в незапертом помещении строительные материалы и инструменты. Злоумышленник похитил имущества на 7 тысяч рублей. Подозреваемым оказался 20-летний неработающий местный житель. Часть похищенного изъята.

МВД по Республике Марий Эл напоминает: во избежание краж из садовых домиков, деревянных построек и строящихся домов, соблюдайте простые правила.

  • покидая свои дачные участки — не оставляйте в домах ценные вещи (бытовую технику, инструменты, изделия из цветного металла);

  • максимально затрудните доступ посторонних в помещение: установите высокий забор, крепкие двери, оснастите их современными запирающими устройствами, на окна установите металлические решетки;

  • по возможности на своей территории установите камеры видеонаблюдения и систему сигнализации;

  • попросите соседей присматривать за Вашим имуществом во время Вашего отсутствия, и сообщать о каких-либо изменениях или происшествиях.

Насколько обустроен ваш дачный домик? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости