Мастер «Марикоммунэнерго» получал зарплату за выдуманного сантехника

Мастер «Марикоммунэнерго» получал зарплату за выдуманного сантехникаархив "Pro Город"

Мошенница успела присвоить 250 тысяч рублей

Пресс-служба Прокуратуры Марий Эл сообщает об обвинительном заключении по уголовному делу в отношении жительницы поселка Куженер, обвиняемой в совершении мошенничества – хищения чужого имущества путем обмана в крупном размере.

Следствием установлено, что в 2012 году женщина, работая в должности мастера ООО «Марикоммунэнерго», представила в отдел кадров предприятия пакет документов о приеме на работу гражданина на должность слесаря, который фактически на предприятии не работал.

В последующем по 2015 год представляла фиктивные табеля учета его рабочего времени и расписывалась в ведомостях о получении им заработной платы. Таким образом, она обманным путем похитила свыше 250 тысяч рублей.

Прокуратура района признала предъявленное гражданке обвинение законным и обоснованным. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Советский районный суд. Расследование по делу проведено следственным отделением МО МВД России «Сернурский» под надзором прокуратуры района. За данное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Какую выгоду вы находите в работе? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости