В Йошкар-Оле у 82-летней пенсионерки украли 800 тысяч рублей

В Йошкар-Оле у 82-летней пенсионерки украли 800 тысяч рублейиз архива "Pro город"

Женщина хранила деньги на балконе в банке

В Йошкар-Оле псевдогазовщики украли у 82-летней пенсионерки 800 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. 

Так, в полицию обратилась 82-летняя йошкаролинка. Она рассказала, что 1 ноября к ней в квартиру постучались неизвестные мужчины в возрасте от 25 до 40 лет, они представились работниками газовой службы и показали удостоверения. Кроме того, злоумышленники предъявили пенсионерке постановление правительства, в связи с которым ей, якобы, нужно было установить газоанализатор. 

- Мужчины выполнили работу и запросили за нее 20 тысяч рублей. В кошельке пенсионерки лежала лишь половина нужной суммы и за оставшимися деньгами, она пошла на балкон, где в емкости для сыпучих смесей хранились деньги. Она взяла недостающие 10 тысяч рублей, вернулась в квартиру и передала их мужчинам. Как только они получили деньги, псевдогазовщики ушли, - сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. 

А вот пропажу денег пенсионерка обнаружила позже, когда проверила место их хранения. Оказалось, что воспользовавшись моментом, пока пенсионерка расплачивалась с одним из лже-газовщиком, второй зашел на балкон и украл все деньги, их было порядка 800 тысяч рублей. 

- Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 "Кража", а сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия чтобы установить преступников, - уточнили в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

А где вы храните свои сбережения? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости