В Йошкар-Оле пенсионерка потеряла 13 тысяч рублей из-за своей доверчивости

В Йошкар-Оле пенсионерка потеряла 13 тысяч рублей из-за своей доверчивостииз архива "Pro Город"

Бдительность пенсионерки сбил вневшний вид молодого человека

В Йошкар-Оле пенсионерка потеряла 13 тысяч рублей, доверившись опрятности мужчины. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

В полицию обратилась пожилая женщина, она рассказала, что 30 октября днем к ней в квартиру по улице  Героев Сталинградской битвы пришел молодой человек с просьбой налить воды в пустые бутылки. Парень объяснил, что ему нужно помыть машину. 

— Мужчина был опрятно одетый, и очень вежлив с пенсионеркой, что затмило ее бдительность. Пожилая женщина, ничего не подозревая, взяла бутылки и направилась в ванную, при этом, оставила гостя без присмотра. Воспользовавшись добротой пожилой женщины, ушел с водой, а через некоторое время вернулся опять с пустыми бутылками и попросил наполнить их водой, - сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл. 

Как оказалось, молодой человек украл у пенсионерки 13 тысяч рублей, которые лежали в коробке на полке в прихожей в тот момент, когда женщина была в ванной. Сейчас сотрудники разыскивают злоумышленника. А по этому факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». 

А кому вы доверяете? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости