По Йошкар-Оле «рассекал» 18-летний пьяный угонщик

По Йошкар-Оле «рассекал» 18-летний пьяный угонщикиз архива "Pro Город"

После задержания молодого человека отправили в камеру

По Йошкар-Оле «рассекал» 18-летний пьяный угонщик. Его остановили сотрудники ГИБДД после того, как он нарушил правила расположения авто на дороге. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Так, госавтоинспекторы на Ленинском проспекте остановили ВАЗ-2113, так как 18-летний водитель нарушил правила расположения авто на проезжей части. Причем, он был в состоянии алкогольного опьянения. 

— Как оказалось, этот молодой человек получил удостоверение в декабре 2016 года, а уже в мае 2017 был задержан за управлением авто в пьяном виде. И был лишен права управления на 1,5 года и оштрафован на 30 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

За повторное управление в состоянии алкогольного опьянения молодого человека грозит уголовная ответственность. Кроме того, за управление транспортом будучи лишенным такого права в отношении него собран административный материал, предусматривающий административный арест или обязательные работы.

— До принятия решения мировым судьей он доставлен в отдел полиции и помещен в камеру для административно задержанных, - сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

После чего, выяснили, что ВАЗ-2113 18-летний парень угнал. А по этому факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости