Наверх

Жители Марий Эл провели Мировое моление‍

Возрастное ограничение: 16+
РИА Новости/Максим Боговид
Моления проходили на территории Марий Эл

Жители Марий Эл провели Мировое моление. Об этом сообщает РИА Новости. 

Так, в священной роще последователи Марийской тадиционной религии провели Мировое моление. Ведь марийцы - последний народ Европы, который массово не обращался в христианство или ислам, они последние язычники. 

Напомним, даже за пределами республики марийцы сохраняют свои традиции. Общественная организация Марийская Национальная Культурная Автономия "Ший корно" Ленинградской области борются за сохранение марийской культуры за пределами марийского края.

Все фото РИА Новости

Религия

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 16

03 октября 2017, 22:09 Колхозник
Я вот не язычник, глядя на нашего патриарха обвешенного золотом и обеспеченного всеми благами, но проповедующего о вреде излишеств и их греховности, понимаешь до чего лживы священники. Нет! уж лучше язычество, в нем намного меньше лицемерия. А церковь уже не храм божий, а храм бизнеса. Почему раньше крестили и приобщали к вере бесплатно???? А сейчас чтобы креститься и стать христианином отдай денюжку и не малую. Вывод - священники не слуги бога, а обычные хапуги радеющие о своей наживе.
04 октября 2017, 00:08 Колхозник
Горожанин
Далеко не во всех храмах...
Хорошо. Я вам поверю, только назовите храмы или священников служащих вере и не берущих ни копейки денег с прихожан.
04 октября 2017, 00:09 Дмитров
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
04 октября 2017, 07:54 придурок
"Мировое моление"-это что,религия головного мозга?
04 октября 2017, 09:35 Горожанин
Очень модно стало поливать помоями РПЦ. Как правило занимаются этим люди плохо понимающие о чем идет речь. Кто-то говорил, что всю Русь заставили креститься силой. Вот наглядный пример того, что это ложь. Как были мари язычниками тысячу лет назад, так ими и остались. И другие байки с такой же легкостью опровергаются. В храмы силой ни кто не тащит. То что плата берется за определенные ритуалы, так храм на что-то содержать надо. Он на балансе государства не состоит. Все за счет пожертвований. Не нравится - не хотите в храмы, не жертвуйте. Эта вера не для всех. Посторонние не нужны. Мне очень не нравятся поступки большинства людей, в которых нет ничего святого. Тем не менее приходится оставаться в рамках закона. И вас прошу поступать так же.
04 октября 2017, 11:15 Горожанин
Колхозник
Я вот не язычник, глядя на нашего патриарха обвешенного золотом и обеспеченного всеми благами, но проповедующего о вреде излишеств и их греховности, понимаешь до чего лживы священники. Нет! уж лучше язычество, в нем намного меньше лицемерия. А церковь уже не храм божий, а храм бизнеса. Почему раньше крестили и приобщали к вере бесплатно???? А сейчас чтобы креститься и стать христианином отдай денюжку и не малую. Вывод - священники не слуги бога, а обычные хапуги радеющие о своей наживе.
Я вот слежу за выступлениями и деятельностью Патриарха и ни разу не видела его увешаным злотом....А по поводу того что в Церкви платно все.. так ведь надо же храмы на что то содержать..священникам мизерную зар пл давать... и всем там работающим...и т д. Вы думаете государство их содержит.Тем более это все не боснословных денег стоит...например крестик освятить рублей 30...Не обеднеем думаю. А работают они почти без выхдных ...встают очень рано...ложаться поздно...Вы так осуждаете...не зная всего. А насчет язычества скажу...Поэтому наша республика и не может вылезти из ямы неблагополучия... Потому что бесам некоторые поклоняются.
04 октября 2017, 12:29 Горожанин
Общественная организация Марийская Национальная Культурная Автономия "Ший корно" Ленинградской области борются за сохранение марийской культуры за пределами марийского края.

Интересно, с кем они боются? Вроде никто марийскую культуру не притесняет и не искореняет. С кем же они борьбу ведут?
04 октября 2017, 12:43 Александр
Колхозник
Хорошо. Я вам поверю, только назовите храмы или священников служащих вере и не берущих ни копейки денег с прихожан.
Мы, когда крестили внучку, за право на фотосъемку-было 50руб, на видео- 100р
04 октября 2017, 14:43 Прохожий
Горожанин
Я вот слежу за выступлениями и деятельностью Патриарха и ни разу не видела его увешаным злотом....А по поводу того что в Церкви платно все.. так ведь надо же храмы на что то содержать..священникам мизерную зар пл давать... и всем там работающим...и т д. Вы думаете государство их содержит.Тем более это все не боснословных денег стоит...например крестик освятить рублей 30...Не обеднеем думаю. А работают они почти без выхдных ...встают очень рано...ложаться поздно...Вы так осуждаете...не зная всего. А насчет язычества скажу...Поэтому наша республика и не может вылезти из ямы неблагополучия... Потому что бесам некоторые поклоняются.
Ну да! Скромность патриарха Кирилла зашкаливает, он же пример скромности и воздержания от излишеств. А яхта за 4 милл. долларов, авто за 1 милл. долларов и скромненькие часики за 34600 долларов так это необходимость. Не может же он как патриарх Сербский Павел на работу в общественном транспорте ехать......
04 октября 2017, 15:40 Прохожий
Горожанин
Вы готовы подать на него в суд за это? Если нет, то не стоит трепать языком!
Зачем?!?! Вы же верите ему! Патриарх же говорит что высший судья БОГ. Ему видимо райское местечко приготовят, ну а вам бедному грешнику черти сковородку смолой смажут. А хотя подскажите, как написать ходатайство этому высшему судье помимо его представителя на земле.
04 октября 2017, 19:13 Горожанин
Прохожий
Зачем?!?! Вы же верите ему! Патриарх же говорит что высший судья БОГ. Ему видимо райское местечко приготовят, ну а вам бедному грешнику черти сковородку смолой смажут. А хотя подскажите, как написать ходатайство этому высшему судье помимо его представителя на земле.
Написать не получится. С ним другие способы связи. А патриарх не панацея. Есть другие источники информации. Но Вы вникать не хотите. Хотите обличать. С какой стати?
04 октября 2017, 19:47 Горожанин
Горожанин
Написать не получится. С ним другие способы связи. А патриарх не панацея. Есть другие источники информации. Но Вы вникать не хотите. Хотите обличать. С какой стати?
С какой стати? Вьголове пусто у него, вот и вся стать. Так пишет, как будто имеет железобетонные доказательства, типа сам видел, присутствовал, щупал и т.д.
05 октября 2017, 14:39 Горожанин
Возможно это языческий обряд?