Центр Йошкар-Олы «закрыли» для велосипедистов

Центр Йошкар-Олы «закрыли» для велосипедистовОлега Розинова

На бульварах и в парке появились новые дорожные знаки

В Йошкар-Оле появились новые запрещающие знаки для велосипедистов. В Управлении городского хозяйства администрации города и в ГИБДД объяснили нововведение.

На прошлой неделе в центре Йошкар-Олы: на бульварах и в парке появились дорожные знаки «Движение на велосипедах запрещено». Новинка сразу же вызвала волну возмущения среди горожан — многих интересовал вопрос: "Где теперь ездить на велосипедах в центре города?"

- По-моему, это нарушение прав велосипедистов! - пишет Олег Розинов.

В Управлении городского хозяйства администрации Йошкар-Олы объяснили, что решение об установлении знаков было принято в связи с обращениями граждан. Кроме того, данный вопрос поднимался и на прямой линии с Александром Евстифеевым.

По данным УГХ мэрии Йошкар-Олы, знаки установлены от "кольца" стадиона "Дружба" до улицы Вознесенской. Велосипедистам стоит быть внимательнее — проезд по бульварам Победы и Чавайна теперь запрещен, ездить разрешается по тротуарам, с правой и левой стороны от бульваров. Контролировать проезд будут сотрудники полиции.

В ГИБДД уточнили, что велосипедисты в случаях такого ограничения должны двигаться по проезжей части, однако это невозможно из-за припаркованных автомобилей. При такой ситуации велосипедистам разрешается ехать по тротуару с тем условием, что не будет угрозы пешеходам. Штраф для велосипедистов за нарушение правил ПДД составляет 800 рублей.

Как вы относитесь к нововведению? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости