В Марий Эл погиб мужчина, пытаясь спасти дом от пожара

В Марий Эл погиб мужчина, пытаясь спасти дом от пожараГУ МЧС России по РМЭ

В обстоятельствах трагедии будут разбираться сотрудники Следственного комитета

В деревне Пондашсола Куженерского района в пожаре погиб мужчина. В обстоятельствах трагедии будут разбираться сотрудники Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ.

На момент происшествия в постройке находились хозяева – два брата. Около 20:30 в доме отключился свет. Один из мужчин вышел в сени дома и обнаружил открытое горение в районе электрощитовой. Горело имущество и часть стены.

Мужчины попытались справиться с огнем самостоятельно, однако их усилия оказались тщетными – скорость распространения огня продолжала увеличиваться, пламя стало перекидываться на чердак и крышу дома. Братья успели самостоятельно эвакуироваться на свежий воздух, однако вскоре один из мужчин решил вернуться в горящий дом. Через некоторое время он перестал откликаться на крики брата. Мужчина попытался спасти родственника, однако зайти внутрь горящего дома ему не удалось – находиться в помещении без средств защиты органов дыхания было уже невозможно, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

К прибытию пожарных расчетов, вызванных соседями, площадь возгорания составляла около 90 квадратных метров. Пламя успело перекинуться на находящуюся неподалеку баню и автомобиль. Отстоять постройки и машину было невозможно.

Погиб 55-летний мужчина. В обстоятельствах трагедии предстоит разобраться сотрудникам Следственного комитета.

По предварительной версии причиной трагедии послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования: для обогрева дома в день трагедии использовалось сразу несколько тепловых пушек.

Очевидцами каких происшествий вы становились? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости