На дороги в деревнях Марий Эл будет затрачено 227 миллионов

На дороги в деревнях Марий Эл будет затрачено 227 миллионовУправления общественных связей и информации Главы Марий Эл

За строительством и ремонтом будет лично следить Глава республики

На развитие транспортной инфраструктуры в Республике будет потрачено более 227 миллионов рублей. Александр Евстифеев возьмет под личный контроль строительство и ремонт дорог в деревнях. Об этом сообщило Управление общественных связей и информации Главы республики Марий Эл

В этом году жители Куженерского района на встрече с Главой Республики Александром Евстифеевым выступили с просьбой о возобновлении реконструкции дороги Одобеляк – Куженер – Параньга. Куженерцы пояснили, что ремонт старой и разбитой дороги начинали в 2008 году, но позже из-за отсутствия финансирования, прекратили. После беседы с главой, дорогу снова начали востанавливать.

—Вся дорога от республиканской трассы до Куженера около 7 километров, почти 5 из них сейчас восстановлены. Качество работ соответствуют всем необходимым нормам, -
сообщил Александр Сальников, директор Государственного казенного учреждения Республики Марий Эл «Марийскавтодор».

По информации специалиста Марийскавтодор на этот участок дороги было потрачено 192 миллиона рублей. Кроме того, Александр Сальников сообщил, что до конца этого года планируется привести в порядок участок автодороги Елеево – Параньга, построенной более 40 лет назад.

Стоимость работ на этом участке составит 147 миллионов рублей. Кстати, восстановление этой дороги реализуется как часть программы «100+», осуществляемой Александром Евстифеевым. Данная программа включает реконструкцию более ста километров дорожного полотна Республики в течении года.

—Сейчас в этот участок вложено 9 миллионов рублей, отремонтировано 700 метров полотна. Ремонт оставшегося участка в 9,3 км планируем выставить на торги, надеюсь в результате этого получим экономию, которую тоже направим на дорожные работы – заявил Александр Сальников.

По данным Управления общественных связей и информации Главы, в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» реализуется так же строительство дороги на подъезде к деревне Ведерники Мари – Турекского района. В планах обустроить дорогу: установить дорожные знаки, сигнальные столбы и барьерные ограждения. Затраты на реализацию работ составят 18 миллионов рублей.

Строительство подобных дорог оказывает положительное влияние на развитие деревень республики.

По этой программе в Марий Эл будет построено 6 дорог, которые соединят 8 населенных пунктов. Новыми асфальтированными дорогами будут пользоваться более 600 жителей Марий Эл. В общей сложности на это будет затрачено 227 млн. рублей.

Глава Республики держит дорожный вопрос под личным контролем, он уже неоднократно подчеркивал: «Важно, чтобы подрядчики понимали меру ответственности и выполняли работу на объектах качественно».

Какие дороги в республике требуют ремонта? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости