Минтруда назвало размер индексации пенсий в 2018 году

Минтруда назвало размер индексации пенсий в 2018 годуиз архива "Pro Город"

Индексация пенсии запланировано на 1 января

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин объявил о размере индексации страховой части пенсий неработающих пенсионеров в 2018 году. Об этом сообщает РИА "Новости".

Индексация пенсии будет проведена с 1 января 2018 года, для того чтобы размер индексации был выше, так как инфляция снижается. Также назван размер индексации социальных пенсий с 1 апреля 2018 года.

Страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют выше инфляции и раньше на месяц — на 3,7% с 1 января. Такое заявление сделал глава Минтруда Максим Топилин по итогам обсуждения бюджета на ближайшие три года.

- В этой связи принято решение проиндексировать пенсии на 3,7% с 1 января следующего года, то есть не с 1 февраля, чтобы обеспечить более значимый рост реальных пенсий в следующем году, - объяснил министр.

Кроме этого Максим Топилин сообщил, что индексация социальной части пенсий в России будет проведена с 1 апреля 2018 года. Размер этой индексации составит 4,1%.

Он добавил, что соответствующий законопроект был одобрен правительством и будет внесен в Госдуму вместе с проектом закона о бюджете и бюджете Пенсионного фонда.

Индексации всех выплат, которые у нас также связаны с инфляцией — это различные выплаты, прежде всего льготным категориям ежемесячные денежные выплаты, индексация предусматривается на уровень фактической инфляции с 1 февраля следующего года, - также сообщил Топилин, добавив, что предусмотрена и индексация  выплат и по фонду соцстраха.

...

  • 0

Популярное

Последние новости