Йошкаролинка ходит по кафе в поисках «халявного» обеда

Йошкаролинка ходит по кафе в поисках «халявного» обедаиз архива "Pro Город"

В одном из заведений города ей отказали

Йошкаролинка ходит по кафе в поисках «халявного» обеда. В одном из заведений города ей отказали. Об этом сообщил директор йошкар-олинского кафе.

Йошкаролинка пыталась бесплатно пообедать в кафе. Об этом рассказал директор одного из заведений города.

Женщина предоставляла документ администратору кафе, в котором говорилось, что она инвалид и нуждается в бесплатном обеде. Девушку это насторожило, хотя там были и подпись, и печать.

- Женщина, которая приходила, была опрятно одета, от нее не пахло. Хоть и документ был официальный, у меня возникли сомнения, и я созвонилась с директором. Так как мы не государственное кафе, а частное — мы ей отказали. Да и сомнения, что документ настоящий, все-таки были, хоть она и сказала, что в двух кафе ее накормили - рассказала администратор Анастасия.

Редакция «Pro Город»решила узнать предоставляются ли инвалидам бесплатные обеды. В Министерстве социального развития населения РМЭ разъяснили ситуацию:

Бесплатные обеды предоставляются для лиц без определенного места жительства в зимнее время года ежедневно. Что касается инвалидов, им бесплатные обеды не предоставляются. Если бы кто-то этим занимался, министерство было бы в курсе, - прокомментировали в отделе по делам ветеранов и реабилитации инвалидов.

Как часто вы обедаете в кафе? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости