Наверх

Врио Главы Марий Эл устроил внезапную проверку одной из поликлиник города

Возрастное ограничение: 12+
скрин из видео
Александр Евстифеев пришел один, без охраны

20 июня Александр Евстифеев посетил четвертую поликлинику Йошкар-Олы. Об этом сообщил один из посетителей Игорь Довлатов:

Давно я так не удивлялся походу в нашу 4 поликлинику. Обычно приходится приходить с самого утра, чтобы занять очередь. Простоишь несколько часов, а в итоге скажут, что талоны закончились, приходить завтра. Сегодняшний мой поход за талоном к терапевту закончился бы примерно также. Но в 8.30 утра, в гудящем недовольством холле, появился врио Главы нашей республики, - рассказал йошкаролинец.

Игорь добавил, что Александр Евстифеев пришел один, без охраны. Он задавал вопросы стоящим в очереди бабушкам и дедушкам, получал на них ответы, выслушивал жалобы:

Получив информацию – его тон и выражение лица сказали больше, чем он сам – попрощался и ушел. Надеюсь, проблемы решатся.

Как вы относитесь к новому врио Главы Марий Эл? Пишите в комментариях под новостью.

 

Видео Игоря Довлатова

Глава Марий Эл Жизнь в городе Здоровье Медицина

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 61

21 июня 2017, 11:05 Колхозник
Очень грамотный самопиар перед предстоящими выборами.
21 июня 2017, 11:17 Иван Иваныч
Медперсонал начал судорожно вспоминать слова клятвы Гиппократа!
21 июня 2017, 11:18 Обывательница
Может и пиар ,но может быть будет хотя бы маленькая положительная подвижка.Уверена ,что все эти очереди 90 % плохая организация медицинских услуг. и еще мало платят ... За каким лешим шли в медицину , не знали что мало будут платить и работать надо будет не за страх ,а за совесть?
21 июня 2017, 11:19 Не понятно,
Наверно решил поделиться , но передумал или талончики закончились...
21 июня 2017, 11:21 Ключник
Колхозник
Очень грамотный самопиар перед предстоящими выборами.
Ну почему же? Ещё совсем недавно за поликлиники отвечали муниципальные власти (в городе - мэр), а ноне все медицинские учреждения в республике - забота республиканской власти напрямую. Вот "бывший" даже ФАП открывать ездил в Шимшургу.
21 июня 2017, 11:49 Неизвестный
Иван Иваныч, эх.... ни кто клятвы не давал Гиппократа. Это миф, уже пора знать.
21 июня 2017, 11:52 Ключник
Иван Иваныч
Медперсонал начал судорожно вспоминать слова клятвы Гиппократа!
Лучше вспомните, кто и когда, кроме самого Гиппократа, давал такую клятву?!
Кстати, и слова этой клятвы надо бы припомнить тоже, типа: никогда не лечи никого кроме как за деньги.
21 июня 2017, 12:05 Горожанин
Тамошнюю заведущую пора давно сажать. Ни лечить не мед осмотр проходить. Простой врач за смену 20 чел по талонам, 30 без талонов и по 60 человек медкомиссия от заводов, которые лезут не в отведенно для этого время, а вместе с больными. При всем этом посадят одного молодого терапевтика за всех отдуваться, а остальные врачи разбегаются по медцентрам калымить, получая не заработанную зарплату. Разве не так? И ведь в прокуратуру писали, а толку?
21 июня 2017, 12:15 Робеспьер
Обывательница
Может и пиар ,но может быть будет хотя бы маленькая положительная подвижка.Уверена ,что все эти очереди 90 % плохая организация медицинских услуг. и еще мало платят ... За каким лешим шли в медицину , не знали что мало будут платить и работать надо будет не за страх ,а за совесть?
Да, давай их уволим)) правда не будет вообще врача, или будет только только из медВУЗа, но это же уже дело второе верно. Как достали вы бумажные черви, которые сами так не хотят в медицину и детей не хотят отдавать а все вам что то должны
21 июня 2017, 12:24 Робеспьер
Иван Иваныч
День с утра не задался?Вместо платного приёма пришлось сидеть и слушать жалобы и болячки нищих пенсионеров?
Разочарую - никакого отношения к 4 поликлинике я не имею, а вот куда деваются выпускники - вопрос уже второй. Возможно - они идут туда где больше зп, но это же естественно нет? или вы считаете, что они всю жизнь должны посвятить Вам?
21 июня 2017, 12:25 Робеспьер
Иван Иваныч
День с утра не задался?Вместо платного приёма пришлось сидеть и слушать жалобы и болячки нищих пенсионеров?
А что вы сделали в рамках своей работы для нищих пенсионеров?
21 июня 2017, 12:44 Петров
Робеспьер
А что вы сделали в рамках своей работы для нищих пенсионеров?
Не стоит путать мягкое с теплым. Врач в силу своих должностных обязанностей работает с больными (пенсионерами в том числе). А столяр-станочник платит отчисления в пенсионный фонд (для пенсионеров). Как и все остальные работающие люди.
21 июня 2017, 12:46 Горожанин
Обывательница
Может и пиар ,но может быть будет хотя бы маленькая положительная подвижка.Уверена ,что все эти очереди 90 % плохая организация медицинских услуг. и еще мало платят ... За каким лешим шли в медицину , не знали что мало будут платить и работать надо будет не за страх ,а за совесть?
Дипломированным специалистам платят действительно мало.
А вот почему ленивые детишки главврачей разъезжают на лексусах и крузаках, хочется понять. когда блин, совесть то у людей проснется
21 июня 2017, 12:47 Робеспьер
Петров
Не стоит путать мягкое с теплым. Врач в силу своих должностных обязанностей работает с больными (пенсионерами в том числе). А столяр-станочник платит отчисления в пенсионный фонд (для пенсионеров). Как и все остальные работающие люди.
А врач не платит налоги? И кто сказал, что врач не исполняет свои обязанности. думаю он действует в рамках инструкций соответственно своему служебному расписанию, иначе бы многочисленные прокурорские проверки давно бы сделали втык. Или Вы считаете что он должен работать ради Вас 24/7?
21 июня 2017, 12:48 Иван Иваныч
Робеспьер
А что вы сделали в рамках своей работы для нищих пенсионеров?
Я не пошел сегодня в поликлинику,а значит отдал своё место в очереди более нуждающимся!Дождусь пенсию вот тогда и схожу.
21 июня 2017, 12:56 Петров
Робеспьер
А врач не платит налоги? И кто сказал, что врач не исполняет свои обязанности. думаю он действует в рамках инструкций соответственно своему служебному расписанию, иначе бы многочисленные прокурорские проверки давно бы сделали втык. Или Вы считаете что он должен работать ради Вас 24/7?
Конечно проблема носит системный характер. Сам процесс организации медицинского обслуживания хромает на обе ноги. Но когда существует предварительная запись к врачу и ты не можешь в назначенное время зайти в кабинет потому что там еще две параллельные очереди появились - кто виноват? В грубости персонала поликлиник и больниц чья вина? В вонючих туалетах медицинских учреждений и далее по списку?
21 июня 2017, 13:02 Горожанин
Все началось с вопроса по прямой линии В.В. Путину про больницы!!!!!
21 июня 2017, 13:14 Горожанин
Экс-министр Шишкин вообще не занимался поликлиниками,сидел на двух стульях-кроме министра-зам.главы правительства.Скажите,как можно в одно рабочее время - продолжительностью 8 часов- работать качественно на двух работах??Вот и развалил вместе с ЛИМОм все здравоохранение в Республике,а Паньковой не потянуть эту должность,тут нужен тоже жесткий человек,как Евстифеев,а кто критикует его тот не прав.Это министр должен внезапно появляться в поликлиниках,записаться попробовать на прием и т.д...
21 июня 2017, 13:57 Горожанин
Робеспьер
Да, давай их уволим)) правда не будет вообще врача, или будет только только из медВУЗа, но это же уже дело второе верно. Как достали вы бумажные черви, которые сами так не хотят в медицину и детей не хотят отдавать а все вам что то должны
Я бы с удовольствием отдала ребенка в мед ВУЗ учиться, да только вот поступление стоит бешенных денег, а если денег не подсунешь, учиться платно придётся, и это тоже не малые деньги. Как не говори, а у простого учителя таких денег нет и не будет.
21 июня 2017, 14:34 Горожанин
Ключник
Есть же такое понятие - "призвание". А с другой стороны, наши предки в 41г. под танки с гранатами лезли тоже ведь не за мешок бабла...
Ты в какое время живёшь,вспомнил 41,во даёт. Сейчас призвания только по наследственным следам в администрацию,но только не в медицину сейчас на конфеты ,которые им в пакете принесли врачи смотрят как будто им в лицо плюнули и все клятвы Гипократовские уже давно в прошлом и остался только жёлтый блеск бабла в глазах и нескрываемый оттенок в глазах -как Вы все достали! и нытье про мизерную зарплату ,вспомнил пропагандист кухонный, у меня мать всю жизнь врачом проработала в операционной на полторы ставки всю жизнь за 140 р.в месяц тогда глядя на её коллег,которые что то обсуждали,как помочь кому то,ты действительно проникался уважением, а сейчас обход нужен,чтобы денег в карман положили, а что там дальше по барабану,план по страховым выполнили и славненько,а поликлиника это вообще жуть-такого ни в одно соц.время не было,участковые бегали потому что за людей переживали
21 июня 2017, 14:52 Робеспьер
Петров
На каких, простите?
Администрация больницы, министерство здравоохранения. Но на них Вы не рискуете катить бочку и критиковать - проще всех собак спустить на рядовых врачей
21 июня 2017, 14:54 Робеспьер
Горожанин
Я бы с удовольствием отдала ребенка в мед ВУЗ учиться, да только вот поступление стоит бешенных денег, а если денег не подсунешь, учиться платно придётся, и это тоже не малые деньги. Как не говори, а у простого учителя таких денег нет и не будет.
Вранье, сдавайте Егэ баллов на 90 и поступите, а вот как вы рассуждают люди, прикрывающие свое нежелание или не умение. Я знаю множество людей поступивших на врача честно и даже бесплатно, но химия за 90, биология за 90.
21 июня 2017, 16:23 Горожанин
Колхозник
Очень грамотный самопиар перед предстоящими выборами.
НЕ нужно относиться к людям,которым все не нравится. Спасибо, А.А.,что пошел разбираться с проблемами людей.
21 июня 2017, 16:38 Просто человек
При чем тут пиар предвыборный, А.А.взялся за здравоохранение.Да даже и если пиар, то все равно молодец! А Маркел. только ФАПы и открывал, показушничал, этим и прикрывал все свои черные дела.
21 июня 2017, 17:17 Горожанин
Пиар это или нет, покажет время, но вот что то я начал симпатизировать Евстифееву, хотя членов путинской криминально воровской шайки, мягко говоря недолюбливаю.
21 июня 2017, 19:18 старый
ПОЧЕМУ ГЛАВВРАЧ НЕ ВСТРЕТИЛ ВРИО А.ЕВСТИФЕЕВА?ГЛАВВРАЧ СЕБЯ ВЫШЕ РАНГОМ СЧИТАЕТ?
21 июня 2017, 19:22 Горожанин
старый
ПОЧЕМУ ГЛАВВРАЧ НЕ ВСТРЕТИЛ ВРИО А.ЕВСТИФЕЕВА?ГЛАВВРАЧ СЕБЯ ВЫШЕ РАНГОМ СЧИТАЕТ?
незаменимых главврачей в природе не существует.носи усы.
21 июня 2017, 22:33 Марина
В 4-й поликлинике вообще уже давно бардак. Туда без знакомства лучше не ходить вообще. А если врач знакомый есть - он тебя "проведет". У меня вот дочь сейчас на учет по беременности встать не может. Нашего участкового врача почему-то нет в числе врачей в электронной записи на доктор 12. рф. Вот нет и всё. К другим врачам - к некоторым - всё расписано на 2 недели вперед, дочь пробовала записаться по Интернету - бесполезно. Ходила утром - вернулась разве что не в слезах, так и не смогла даже карточку взять, очередь, говорит, вся перепуталась. В другую поликлинику ходили - ее не взяли. У нас вообще стараюстя не брать на учет по беременности, если не по своему адресу, хотя по закону, вроде бы, это можно. Но законы у нас давно не работают. Молодец Евстифеев, что зашел с утреца в поликлинику! Я могу понять, что район у нас очень интенсивно застраивается и врачей не хватает. Пора уже новую поликлинику в 9-м микрорайоне строить. Но бардак - то никто не отменял! Вот бы еще в детскую поликлинику так зашел в 9-м микрорайоне, да не летом, а зимой, когда эпидемии - там очереди по 3 часа не иссякают. А еще бы в роддом наш зашел, посмотрел, какие там ужасные туалеты. Особенно где лежат беременные не поздних сроках. И в нашу переполненную городскую детскую инфекционную больницу. К врачам у меня претензий нет. А вот "менеджмент" - он даже не ниже плинтуса, у нас его нет по факту. Даже в платных клиниках можно на это нарваться, к сожалению. Увы...
21 июня 2017, 22:44 Горожанин
Иван Иваныч
Медперсонал начал судорожно вспоминать слова клятвы Гиппократа!
Почитайте эту знаменитую клятву в сети-шибко удивитесь:она ни разу не о том,что вы там о ней навоображали,и если думаете,что у рядового врача или даже регистратора поджилки затряслись при виде ИО,то...подумайте ещё...Сколько они таких пиарщиков видели,и ещё увидят...
21 июня 2017, 23:07 Горожанин
Горожанин
Ты в какое время живёшь,вспомнил 41,во даёт. Сейчас призвания только по наследственным следам в администрацию,но только не в медицину сейчас на конфеты ,которые им в пакете принесли врачи смотрят как будто им в лицо плюнули и все клятвы Гипократовские уже давно в прошлом и остался только жёлтый блеск бабла в глазах и нескрываемый оттенок в глазах -как Вы все достали! и нытье про мизерную зарплату ,вспомнил пропагандист кухонный, у меня мать всю жизнь врачом проработала в операционной на полторы ставки всю жизнь за 140 р.в месяц тогда глядя на её коллег,которые что то обсуждали,как помочь кому то,ты действительно проникался уважением, а сейчас обход нужен,чтобы денег в карман положили, а что там дальше по барабану,план по страховым выполнили и славненько,а поликлиника это вообще жуть-такого ни в одно соц.время не было,участковые бегали потому что за людей переживали
Какой ,к маме,блеск бабла?!Обход,чтоб в карман сунули?!Да вы нож в бок быстрее сунете.При этом постоянное нытьё,что вас злые докторишки разоряют.По двору в разгар рабочего дня не пройти из-за импортных тачек,за рулём каждой-ряха ,отражение в зеркало не помещается,и они,вишь,про совесть и бескорыстие толкуют,трудяги...Вот за это и презираем.
22 июня 2017, 01:20 Константин
В России, а в особенности в нашей коррумпированной Родине, какую сферу деятельности не возьми - везде развал: медицина, садики, полиция и другие силовые структуры, бизнес. Интересно, кто в бизнесе исправно платит налоги? Често кто работает? Не обманывает и не наживается на более слабых и глупых? А-у, отзовитесь. Да знаю,может кто то и хочет честно все выплачивать, да только возможности нет. И так еле сводите концы с концами, все спасаете свой бизнес. Так что не тыкайте носом, что оплачивайте услуги бюджетникам и пенсии пенсионерам, они бы жили хорошо и Вы бы получали качественные услуги. Что касается медицины, то там остались только специалисты пенсионеры, которые сами еле ходят, и уже давно уже отработали свое, но не могут уйти на заслуженный отдых, потому что на пенсию не проживут. А молодые специалисты, возможно и пришли в медицину по призванию, но их дети одним призванием сыты не будут. Вот и уходят, спасать вместе с Вами ваш бизнес, не помирать же им с голоду. Вот например, в полиции, и за относительно большие зарплаты работать не кому. У полицейского рабочий день 24 часа в сутки, без права на сон и питание, и он переживает, почему не 72 часа в сутках. Там спят спокойно только оборотни в погонах, которых тоже навалом, не смотря на всю реформу МВД, так же как в УФСИНе и др. гос. органах. В садик детей вообще не отдать, очередь в садик подходит за 2-3 года до поступления в школу. А в школе вообще без денег делать нечего. Никто Вашего ребенка там учить не будет, у них даже учебников нет. А хотите, чтобы Ваш ребенок сдал ЕГЭ, нанимайте репетиторов. Учителей тоже нужно поддерживать, им же тоже детей кормить нужно. И это какой сферы не коснись. Вот так и живем, грызем друг другу глотки, учителям, врачам, гос.служащим, бизнесменам, звереем на глазах. Качаем везде наши права, мы же думаем, что они у нас есть и их все ущемляют. Отстояв свои права, облив кого-то грязью, и унизив кого-то мы с удовлетворением понимаем, что мы значимые люди.
22 июня 2017, 08:56 Константин
Ничего не измениться(((
22 июня 2017, 09:08 Петров
Робеспьер
Администрация больницы, министерство здравоохранения. Но на них Вы не рискуете катить бочку и критиковать - проще всех собак спустить на рядовых врачей
Если Вы не можете меня понять, то это не значит, что я идиот! Весь персонал медицинского учреждения - медики. Главный врач тоже не ПТУ закончил, а медицинский ВУЗ. И вина на всех ложиться. От министра, который работу не может организовать правильно, до санитарки, которая в тихий час орет на беременных женщин: "куда в туалет поперлась, не видишь я полы мою!" Дважды в этом году родственников в травмпункт привозил. Вы бы видели недовольное лицо дежурного врача! Вся ненависть за хреновую жизнь он на нас выплеснул. Это его министр наверно заставил или главврач...
22 июня 2017, 09:17 Петров
Горожанин
Врач тоже платит такие же налоги со своей зп
Я этого не отрицаю. Но водителя не допускают к лечению людей. А вопрос звучал "что Вы сделали для больных пенсионеров?" Для лечения больных кто кроме врача может что-то сделать? Дошло?
22 июня 2017, 09:19 тоже-врач
Фантазёры, мечтающие о чуде, пишут о медиках, которые "вспомнят клятву Гиппократа".
.
На деле работа поликлиники будет дезорганизована, внимание и силы медиков будут отвлечены на замеченные ВРИО недостатки взамен других, не менее важных, участков работы. Кто-то потешит своё самолюбие, как это любят делать мари-ушемовцы. Кто-то потопчется на костях, не обращая внимания на результат. Возможно, кто-то даже уволится, врачей станет ещё меньше.
.
посмотрим. Может, у ВРИО ума хватит лишнего не вмешиваться, но даже у секретарей райкомов была свита... Реально же он может только подыскивать специалистов-энтузиастов, ставить их на руководящие должности, снабжать ресурсами и следить, чтобы не воровали. А ещё надо поддерживать баланс между энтузиастами. Например, у нас начали оперировать на сердце. Замечательно. А травмпункт потихоньку прикрывают, роддома разогнали... Уже это задачи колоссальные. Если же он по примеру дуумвиров начнёт ещё и свои заблуждения внедрять, то и результат будет подобный же.
.
да ещё об одной задаче забыл. Давать укорот некомпетентному вмешательству в медицину. Демагоги уже немало поломали. Нет в медицине приятных решений и демагогам всегда есть к чему придраться. В результате силы и время отвлекаются на внешне нужные и правильные цели, а потом люди мрут от банальных пневмоний. Потому что не хватило у врача ума, времени, сил. Потому что в больницу нельзя положить до установления диагноза. Ну, и так далее...
22 июня 2017, 12:13 Робеспьер
Петров
Если Вы не можете меня понять, то это не значит, что я идиот! Весь персонал медицинского учреждения - медики. Главный врач тоже не ПТУ закончил, а медицинский ВУЗ. И вина на всех ложиться. От министра, который работу не может организовать правильно, до санитарки, которая в тихий час орет на беременных женщин: "куда в туалет поперлась, не видишь я полы мою!" Дважды в этом году родственников в травмпункт привозил. Вы бы видели недовольное лицо дежурного врача! Вся ненависть за хреновую жизнь он на нас выплеснул. Это его министр наверно заставил или главврач...
Успокойтесь, вы слишком злы навесь мир и пытайтесь делать адресные обвинения. Я не говорю - что все врачи - ангелы. как и в любой профессии есть и некомпетентные, но ответственность надо рассматривать отдельно. И прежде всего - винить надо власть .которая и загнала медицину в такие рамки. Ведь часто такое поведение врачей и ошибки 1. от безнаказанности, сильной конкуренции то нет 2. от низкого уровня причина та же
22 июня 2017, 12:26 Петров
Росепьер
Вопрос стоял, что вы сделали для нищих пенсионеров, не перевирайте факты
"День с утра не задался?Вместо платного приёма пришлось сидеть и слушать жалобы и болячки нищих пенсионеров?" Разве не об этом писал Иван Иванович? Или Вы привыкли информацию буквально воспринимать? Речь шла о болячках нищих пенсионеров. Судя по Вашим постам с логикой и вниманием у Вас не очень хорошо. Считаю со своей стороны не корректным продолжать Вам что-то объяснять. Я Вам про Фому, а Вы про Ерему...
22 июня 2017, 14:00 Горожанин
Горожанин
Пирогов непонятый
пОциент...
22 июня 2017, 15:49 Сочувствующая
Люди! Сограждане! Пока вы думаете и пишете ерунду про то, что врачи (и учителя, кстати!) должны работать не за деньги, а за тумаки и подзатыльники, вы будете стоять в очередях, а вас все равно некому будет лечить. Врачи (и учителя, кстати!) тоже люди (а вы не знали???), у которых есть семьи. Все они хотят кушать, одеваться, рожать и воспитывать детей, ездить отдыхать, купить машину, квартиру и т.д. и т.п. Но вы решили, что им ничего этого не надо. Поэтому все врачи уходят в коммерческую медицину или вовсе уходят из профессии, а вы продолжаете стоять в очередях или платить за каждый шаг в центрах коммерческой медицины. Это ружье стреляет по вам, сколько бы вы ни писали комментариев, выплескивая всю свою злость на белый свет. Врачи, даже уйдя из профессии, без вас проживут: помогут себе сами, как учит Библия, а где не смогут помочь, найдут, к кому обратиться. А вот вы без врачей не проживете.
22 июня 2017, 18:40 АлександрА
Сижу читаю и прям радуюсь...Наконец таки занялись этой поликлиникой...В регистратуре хам на хаме, заведующие просто зажрались, про хирурга я вообще промолчу ибо без денег лучше к нему не соваться, а если сунешься то получишь интересный ответ само заживет...Не спорю есть и в этой католажке нормальные врачи, понимающие...Медсестры в физио вообще молодцы, то же самое в процедурном, терапевты есть то же хорошие, за что им огромное спасибо! В больнице нет, многих специалистов, что осложняет наш кошелёк приходиться идти в платную...Что касается талончиков, люди занимают очередь в 3-4 утра. Может что-то измениться, хотелось бы в это верить!!! А Врио все таки молодец, хоть видно стало что он что то делает, дорог вон сколько сделал, районы посетил, теперь до больниц добрался!!!
24 июня 2017, 15:29 Горожанин
Росепьер
Вопрос стоял, что вы сделали для нищих пенсионеров, не перевирайте факты
Да при чем здесь нищие пенсионеры?! Живут в трех комнатных квартирах, льготы там и там, деточек на ноги уже не поднимать, да и им и не знакомо, что такое поборы в школах на окна, на учебники, на забубенную школьную форму, что такое водить всю семью по платным врачам, чтобы на работу не опоздать... У нас большинство трудоспособного населения живет хуже пенсионеров. И мы не будем в 55-60 получать пенсию, потому что в лучшем случае пенсионный возраст увеличат лет до 65, если не отменят... А мы все платим налоги и отчисления в Пенсионный фонд делаем. Так что не нужно здесь тыкать "нищими" пенсионерами! Вы тоже когда-то были молоды - не завидуйте! А нам до пенсии бы еще дожить...
24 июня 2017, 15:50 Горожанин
Да нормальный простой мужик он)))Около глав почтамта как то его видел,стоит и смотрит ,подошли мы к нему поздоровался как человек без всякого высокомерия))))